Автосервис, обслуживание, тюнинг

Здравствуйте! Остро встал вопрос о системе охлаждения

Автомобиль Ниссан Пульсан. Год выпуска 1992 год. 1,5. ДВИГАТЕЛЬ FN 14. Кузов GA 15 DS.Теперь о проблеме. С недавних пор, при нагреве антифриз не поступает в расширительный бачок. При открытии крышки выплескивается наружу. Пробку поменяли- не помогло.
1. Низкий уровень антифр в самом радиаторе долейте
2. забит шланг от расш. бачка до радиатора, уточните, при наливании антифр в бачок через некоторое время он исчезает от туда или остается? Если исчезает, всетаки посмотри чтоб анифр был в радиаторе, на холодной двиге долей его праям в горловину радиатора прям до верху.
3. Что с тепереатурой двигателя? Если она не растет, значит всетаки циркуляция антифриза идет а значит помпа работает.
4. Что с дымом из выхл трубы? Если она сильно дымит и присутствует сладковатый (щелочной) запах - то это самое худшее пробило прокладку ГБЦ ремон в р- не 20 т. р.
5. не зависимо ни от чего поменяй термостат, полезная штука на печку влияет тоже, сам термост рублей 400 и замена если сами не сможите то тож руб 400.

но всеже мне кажется низкий уровень антифр в радиаторе.. .

ЗЫ. Я месяц мучался как антифр залью в бачок он тут же вылетал от туда, мучался так месяца 3 а вчера решил разобраться в ппричине, когда я ее нашел, долго ржал. Какой то дол.... б до меня подключил шланг от радиатора к отверстию для перелива а не к отверстию через которое должен подаваца антифриз из расш бачка..
Александр Арманшин
Александр Арманшин
4 756
Лучший ответ
проверь патрубки на радиатор, если после прогрева движка температура разная, значит заклинил термостат
помпа работает? радиатор не забит? машине как-никак 20 лет почти...
Нет нормальной циркуляции! Возможные причины:
- выход из строя помпы;
- завоздушена система (упустили уровень в какой-то момент) ;
- заклинивание термостата (выкидывать его из системы просто так нельзя никогда - ни летом, ни зимой! Удаляют его только заглушив малый круг обращения) ;
- на закуску самое неприятное: пробита прокладка ГБЦ.
А если мужиков повыгонять из салона, поможет!
ЕСЛИ НЕТ, ПОПРОБУЙТЕ УБРАТЬ НА ЛЕТО ТЕРМОСТАТ (СОВЕТ К СТАРЫМ МАШИНАМ).
пробита прокладка головки цилиндров. газы идут в тосол его выдавливает
4. Что с дымом из выхл трубы? Если она сильно дымит и присутствует сладковатый (щелочной) запах - то это самое худшее пробило прокладку ГБЦ ремон в р- не 20 т. р.
20тыс.... это что там, прокладка золотая? Ремкомплект на ММС Галант покупал 1200... замена сам. В сервисе ну МАХ 5к попросят...
_____ _____
_____ _____
3 168
голову нужно шлифовать, микротрещина похоже!