Автосервис, обслуживание, тюнинг
В чем заключается "консервация" автомобиля??
Вместо бензина, заправляешь его консервами, и всего делов.
у нас ничего делать не надо - кататайся по зимним дорожкам - она и засолится сама
Смотря для каких целей проводится консервация! Если для дальней транспортировки то ее покрывают консервантом ( типа воска) и сливают топливо. А если для длительного хранение то помимо первого, сливают все масла в дополнение.
При консервации машину необходимо в обязательном порядке тщательно вымыть.
Затем нужно натереть кузов специальным лаком, который поможет защитить лакокрасочное покрытие от агрессивных атак окружающей среды. Если спецсредства достать не удалось, то можно натереть автомобиль и простым автовоском. Все петли дверей, капота и прочие трущиеся детали нужно тщательно смазать. После установки автомобиля в гараж обратите внимание на то, открыты ли окна или нет. Если вы не хотите их полностью открывать оставьте хотя бы небольшие зазоры, которые позволят воздуху свободно циркулировать в салоне, что предотвратит создание конденсата. Если есть возможность то вытащите все коврики и чехлы, а также постарайтесь снять шумо изоляцию. Если этого не сделать, то весной пол автомобиля может просто сгнить. Если вы уверены, что до весны автомобилем пользоваться не будете, то рекомендуется снять колеса, а автомобиль поставить на подпорки. Таким образом вы не только сохраните без повреждения покрышки, но и разгрузите подвеску, продлив жизнь пружинам и амортизаторам. Однако не позволяйте стойкам просто "висеть" в воздухе- высоту подпорок нужно подобрать так, чтобы стойки находились как бы в среднем состоянии. Что касается колес, то их рекомендуется немного приспустить и снизиить давление до 0.5-1.0 кг/см куб.
Чисто логически может быть сохраняют ее в таком виде и с такими деталями, как она была выпущена с завода изготовителя.