Автосервис, обслуживание, тюнинг
с чем может быть связано снижение компрессии в цилиндрах?
Двигатель 21011, расточен до 1.6...120т км кап ремонт, сейчас 180т км...
60,000 прошел? Насколько я знаю-новые классика 100-120,капиталенная 80-100. Маловато, даже для откапиталенного. У меня щас 2101 -113,000 после капиталки, компрессия слабенькая уже масло подьедает, но заводится, ездит, норма пока. Попробуй сальники клапанов замени, может масло стекает по клапанам, сажа нагар на фаски попадает- вот твоя компрессия пропавшая. А возможно и износ ЦПГ.
После расточки цилиндров, и плохой полировки их кольца сьедает как наждаком, так, что попытаться точно установить потерю давления, а именно если она идёт не от клапанов, то меняй кольца их там уже нет почти, ставь новые они теперь проходят куда дольше ведь старые натёрли там зеркало
Ответ один: износ поршневой группы, а перегрев ускорил этот процесс. Как бы не пришлось менять блок.
не отрегулированные клапана, угол зажигания нарушен, кольца не герметично
кольцам хана
ПЕРЕГРЕВ КАК РАЗ ИЗ-за того, что расточен до 1.6. толщина стенок между цилиндрами стала настолько мала, что не обеспечивается нормальное охлаждение. Если сравнить блоки цилиндров 1,6 и 1,3, то заметите, что высота блока 1,6 выше на 2-3мм (это если мне изменяет память) да и к тому же ход пошня там больше.
залегли или износились кольца, перегрев.. . куча причин, так просто не определишь.. .
смотря как ты компрессию определял
Кальца износились, головка пропускает, сами паршня износились ну и т. д....
Прогоревший клапан либо клапан сильно зажат.