Автосервис, обслуживание, тюнинг
лада 2109 компрессия в цилиндрах не более 6.5скажите почему она продолжает вваливать?
Не представляю что вы понимаете под словом "продолжает вваливать" но и при такой компрессии движок будет работать ...единственное что он уже будет выдавать примерно 75-80 %% от первоначальной максимальной мощности, будет иметь повышенный аппетит на топливо и масло и в холодную пору будет похуже заводиться.... (а если у немцев проходить техосмотр то она по приборам его не пройдет.... ) так что в России еще многие просто ездят стаким состоянием движка - ну пока не умрет бесповоротно.... ну и не всегда же вы выжимаете из него все соки потому вы уже привыкли слегка при больших оборотах трогаться и переключаться то и не замечаете падения мощности.... у меня сосед на москвиче ездит так там вообще по 3,8 компрессия.... ну ездит себе пыхтя и на повышенных оборотах.... единственное для него -завести ее особенно зимой... непросто.. . а то что вы пишете- это сейчас уже редкость.... к такому состоянию движок современной 9-ки приходит через 150 тыс.... моя 9-ка проехала 380 тыс потом заменили кольца .притерли клапана и еще более 150 тыс проехали.... (но это была экспортная машина 89-го года.... а вот потом была куплена как-бы такая же но 99-го года так она прошла ровно вдвое меньше при том же порядке наступления поломок и тех же деталей.... =( в свое время велся подробный дневник происшествий и ремонтов.... ) Но как и вся отечественная техника - поведение непредсказуемо-= может попасться "вечный" экземпляр, а мтжет - такой что не успеешь отремонтировать одно - вылетает другое и так далее.... так что сейчас даже хочется иногда вернуть назад темашинки из-за их простоты и неприхотливости....
по поводу пробега для этого двигателя это не пробег при замене масла вовремя 10тик синтетика для примера
ваз2109 пробег бюыл 270 тык угар на тыщ сотавлял 100-150гр. двигатель не вскрывался
ваз21099 пробег 245 тык вскрывался с проблемой в клапанах по желанию клиента росточка на обмере геометрия цилиндров в размере замена только колец по ЦПГ
ваз 2110 пробег 280 тык желание клиента на капиталку обмер ЦПГ в размере замена поршней большей групы и новых колец по ЦПГ дальше ориентировочно 550-600тык по словам клиента пробег, капиталку, в ЦПГ износ цилиндров 0.1 мм под 1 ремонт коленвал в размерке стандарт это по пробегу
по замеру компресии - правильно ли была она замерина? как прибор - манометр
и чем менше трение в ЦПГ тем выше обороты двигателя
а для этого двигателя 6.5 очень мало он не сможет так развивать такую мощность
Вопрос не понятен.
Куда ввааливать?
Встречный вопрос - как Вы измеряли компрессию?
Мне как то в сервисе тоже мерили компрессию - я этих мерялщиков нах послал.
Куда ввааливать?
потому что скорей всего с завода собран двигатель, и больше в него не лазели .. воозможно экспортная
куда она там вваливает, в штаны? )))
у меня на 21099 так же было
потом капиталку сделал иначалась всякая фигня
НЕ НАДО ЛАЗИТЬ В ХОРОШО ОТЛАЖЕННЫЙ МЕХАНИЗМ И ОН ТЕБЯ НЕ ПОДВЕДЕТ