Автосервис, обслуживание, тюнинг

лада 2109 компрессия в цилиндрах не более 6.5скажите почему она продолжает вваливать?

Не представляю что вы понимаете под словом "продолжает вваливать" но и при такой компрессии движок будет работать ...единственное что он уже будет выдавать примерно 75-80 %% от первоначальной максимальной мощности, будет иметь повышенный аппетит на топливо и масло и в холодную пору будет похуже заводиться.... (а если у немцев проходить техосмотр то она по приборам его не пройдет.... ) так что в России еще многие просто ездят стаким состоянием движка - ну пока не умрет бесповоротно.... ну и не всегда же вы выжимаете из него все соки потому вы уже привыкли слегка при больших оборотах трогаться и переключаться то и не замечаете падения мощности.... у меня сосед на москвиче ездит так там вообще по 3,8 компрессия.... ну ездит себе пыхтя и на повышенных оборотах.... единственное для него -завести ее особенно зимой... непросто.. . а то что вы пишете- это сейчас уже редкость.... к такому состоянию движок современной 9-ки приходит через 150 тыс.... моя 9-ка проехала 380 тыс потом заменили кольца .притерли клапана и еще более 150 тыс проехали.... (но это была экспортная машина 89-го года.... а вот потом была куплена как-бы такая же но 99-го года так она прошла ровно вдвое меньше при том же порядке наступления поломок и тех же деталей.... =( в свое время велся подробный дневник происшествий и ремонтов.... ) Но как и вся отечественная техника - поведение непредсказуемо-= может попасться "вечный" экземпляр, а мтжет - такой что не успеешь отремонтировать одно - вылетает другое и так далее.... так что сейчас даже хочется иногда вернуть назад темашинки из-за их простоты и неприхотливости....
Дмитрий Слепцов
Лучший ответ
по поводу пробега для этого двигателя это не пробег при замене масла вовремя 10тик синтетика для примера
ваз2109 пробег бюыл 270 тык угар на тыщ сотавлял 100-150гр. двигатель не вскрывался
ваз21099 пробег 245 тык вскрывался с проблемой в клапанах по желанию клиента росточка на обмере геометрия цилиндров в размере замена только колец по ЦПГ
ваз 2110 пробег 280 тык желание клиента на капиталку обмер ЦПГ в размере замена поршней большей групы и новых колец по ЦПГ дальше ориентировочно 550-600тык по словам клиента пробег, капиталку, в ЦПГ износ цилиндров 0.1 мм под 1 ремонт коленвал в размерке стандарт это по пробегу
по замеру компресии - правильно ли была она замерина? как прибор - манометр
и чем менше трение в ЦПГ тем выше обороты двигателя
а для этого двигателя 6.5 очень мало он не сможет так развивать такую мощность
Вопрос не понятен.
Куда ввааливать?
Встречный вопрос - как Вы измеряли компрессию?
Мне как то в сервисе тоже мерили компрессию - я этих мерялщиков нах послал.
потому что скорей всего с завода собран двигатель, и больше в него не лазели .. воозможно экспортная
куда она там вваливает, в штаны? )))
у меня на 21099 так же было
потом капиталку сделал иначалась всякая фигня
НЕ НАДО ЛАЗИТЬ В ХОРОШО ОТЛАЖЕННЫЙ МЕХАНИЗМ И ОН ТЕБЯ НЕ ПОДВЕДЕТ