Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос тюнерам и знающим,как зделать двигло 2106 чтоб он рубил на уровне стоковых зубил??Турбину не предлагать ))

Расточка блока под 09 поршня, замена колена для увеличения хода поршня, плюс замена поршней шатунов, распред под замену шестерня распреда, с головй надо возиться, карбюратор чтобы заслонки одновременно открывались или инжектор можно поставить, если денег валом.
Сергей Саматов
Лучший ответ
Рассточка блока, распред другой поставь, карб отрегулируй, облегченный маховик, поршни кованные, зажигание...
у меня 06 с движком от 21013, 120км\час в легкую 130 больше не разгонял, обороты5.500

а для классики больше 110 плохо, дорогу не держит, хоть и все резинки новые
не хочешь турбину, поставть компрессор.
Кайрат Kabdosow
форсировка двигателя это сложный и дорогой процесс, т. к. все стандартные детали надо менять на специальные (читай-спортивные), плюс куча доработок начиная от сцепления (сзади) и кончая головкой и коллекторами. имхо-форсировать мотор на гражданской машине бессмысленно, т. к. это большие деньги и результат на "раз прохватить".спортивные моторы тысячи километров не ходят. лучше поискать что-то действительно спортивное (приближённо) -у каждой фирмы есть модели гти или тюнинговые типа вмв-м или форд-косворд, если увлечённо заняться этим вопросом-можно занедорого найти не совсем убитый вариант, учти-не все догадываются, что обладают редкой машиной (а многие наооборот гордо ездят с нашлёпкой "брабус" на дизельном мерсе-такси). даже если ремонт будет стоить денег, в оконцовке получится интересный вариант, где по крайней мере и двигатель и ходовая расчитаны друг для друга, а не компот.
если хочеш что орала прямоток выхлоп ставить нада и желатьльно изолятором проложить салон так на двойке делали ток в салоне после 110 просто сидеть невозможно
Azernova :(
Сергей Царапкин Я имел ввиду ездовые качества...а не звук...
Нах тебе звук, ты главное движок отточи чтобы все тюки тюки было а ту ты разгонишь ну до 120 к примеру и пиздец движку, а звуком только пугать всех будешь и музон в салоне приглушать будешь
Сергей Царапкин Мне звук не нужен,я имел ввиду ездовые качества...