Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что делать с аккумулятором?
Был в поездке 2 недели. Подошел к машине, а аккумулятор сел. Стоит родной. Машина ваз 2115, 2008 года. Что делать? Поменять, зарядить или прикурить от другого авто?
Лучше чем на машине аккумулятор не зарядится ни где. Так что если собираешься ехать куда, можешь прикурить. А поменять всегда успеешь, два года не срок для аккумулятора.
купите зарядное устройство. все равно вещь нужная и незаменимая.
зарядить. Номинальный ток 1/10 от емкости (5,5А в твоем случае) . Лучше использовать автоматическое зарядное устройство. Время заряда - 10-14 часов. Если после заряда ток не упадет менее 0,5А, то батарее приходит конец, на лето хватит, а зиму уже не переживет. И ищи причину разрядки аккумулятора, 2 недели - срок небольшой.
PS. Кальциевые "Аком", которые ставят на конвеере, весьма живучие батареи.
Зарядить. Минимальным током... 1-2 ампера, на сутки..
прикури и всё а возможно он уже пристарел
поставь на зарядку на сутки, потом померяй плотность.
если 1.23 и более-будет жить, меньше купи новый
2 года ему. теперь будете мучаться. сначала жалко будет выкидывать, а потом не заведется в нужный момент-купите первый попавший.
попробуй прикурись, не поможет-на ночь заряжать
Для начала проверь утечку тока. Если она есть-устрани. А потом можно и прикурить, и подзарядить.
да, все верно говорят коллеги а зимой вообще не хватит зарядки и на пару дней, комплектуют говенными аккумуляторами на заводе ( у меня калина 2008г.) , тоже такая беда, особенно зимой приходилось заряжать его на выходных дома электролит в норме, а заряд не держал в большой мороз (еще рекомендуют вынимать панельку магнитолы, чтобы не потребляла энергию) а так до зимы то дотянет а там, наверное новый купить и не думать о том, что не заведетсяя в нужный момент а прикуриться от другой машины без проблем
проверь плотность и наличие электролита, заряди если есть выпрямитель, а если денег не жалко то купи новый твоему кранты, за 2 недели он не должен разрядиться
отдай специалистам, не пожалей 200р. зарядят