Автосервис, обслуживание, тюнинг

что делать с аккумулятором

в 5 банках плотность 1.25 а в одной 0.сколько еще проживет акб и в чем причина. вольтаж составляет 12.7
Покупай новый акб.
Суйнш Умбаев
Лучший ответ
0 не может быть. там вода что ли? в таком случае меняй электролит. может ещё спасёшь
Юрий Шмидт
Михаил Осипов как это не может?
а коротыш?
Белоглазов Алексей Нужно знать сколько лет эксплуатиции данного акб (1 месяц - 3 года?)
Изначальную плотность банок
Это наверняка только одно - короткое замыкание банок
Если акб новый то неви в сервис пусть меняют, т. к. не качественная сборка акб
Если 2 и более лет, то пришла смерть твоему акб
Еще есть один миф, 1)нужно слить полность электролит из этой банки, и заменить его на новый, 1,29г/см продаётся готовый электролит, после заряди, и посмотри как изменится плотность, ктото так делал и акб еще 3 года проработало
Сейчас такие принимают в утиль за 150-200 рублей. Другого применения не вижу
он уже сдох
При абсолютном нуле не может быть 12V, а 12,7V тем паче.
Пахнет заменой или сексуальными действиями, причём оечень неприятными.
Адилет Исаков
Андрей Гусев а почему тогда показывает 12.7 вольт .если каждая банка это 2 или чуть больше вольта?
Покупай новый.
А этот, пока не приспичило, можешь не торопиться выбрасывать (но, непосредственно готовься)
Belek Жумабеков
Что делать? - Заменить на новый
КЗ в банке, осыпались пластины
Андрей Бабичев
12.7 это нормально, 1 банка закорочена, ездить пока не потухнет, но может и взорватся, лучше не шутить и продать его или купить по утилизации новый.
Никита Шухнов
Слей все что там есть и задней новый электролит, потом заряжай Аккамуляторы током 0.25а в течении 3х суток не прерывно. Если в мёртвой банке плотность не повысится то значит она коротко замкнутая. Акку писец
Nike Osipov
причина в том, что в одной из банок осыпались свинцовые пластины и замкнули эту банку, она теперь не работает. А причиной осыпания пластин могло быть превышение зарядного тока или то, что аккумулятор уже старый.

Самый нормальный ход - заменить аккумулятор.

Можно ещё позаниматься мазохизмом, пытаясь промыть замкнутую банку дистилированой водой, в надежде что фрагменты поврежденных пластин выльются оттуда и АКБ ещё немного послужит, залить дистилированой воды и зарядить. Но это очень отчаяная мера, применимая при дефиците либо при нищите..
Ноль не может быть. Минимум единица - это плотность воды
Nikita Xz
собирай деньги на новый
Нужно знать сколько лет эксплуатиции данного акб (1 месяц - 3 года?)
Изначальную плотность банок
Не стоит путать! Плотность воды 1000кg/м (куб), а ареометр может только показывать только минимум - 0g/m(куб), т. е. если залита обычная вода это будет выглядеть так