Автосервис, обслуживание, тюнинг
что делать с Аккумулятором
продавец на рынке проверил мой аккумулятор, нагрузачной вилкой чтоли, и говорит что одна из банок замкнутая, бери мол новый у меня, а за этот сломанный получишь скидку. Я покупать не стал, приехал домой, поставил машину, утром в минус 20, не завел, занес аккум. домой открыл все банки, поставил на зарядк, через некоторое время смотрю все банки кипят, льда ни в одной банке не было, и еще, во всех банках мало электролита. Кто чё скажет.
Заряди АКБ. Померяй плотность. Через сутки снова промеряй плотность, в какой банке уменьшилась - там сульфатация (саморазряд). Саморазряд будет вне зависимости надеты клеммы, или нет.
плотность в банках замерь
на зарядку слабым током до 2 ампер часов на 10 минимум
вилкой проверь нагрузочной-должно показывать 9 и больше
или новый аккум
на зарядку слабым током до 2 ампер часов на 10 минимум
вилкой проверь нагрузочной-должно показывать 9 и больше
или новый аккум
Алексей Разживин
думаешь у него есть зарядное? и вилка?)))
иди покупай новый. сказал же человек надо новый
Если закипели быстро то конец акк
Сколько лет АКБ?
Саид Сартов
3 года.
Он тоже хочет кушать и кормить своих детей, если была бы замкнута банка то на аккуме было бы 10 вольт, так как там 6 банок по 2 вольта заряжай сутки а то и двои на самом малом токе, а после этого проверь плотность. А на счет скидки если все таки всё плохо, то слей свой аккум и сдай в цветмет там в моем городе вместе с о всем пластиком по 50 рублей за кило берут, в итоге получил 672 рубля
Саид Сартов
короче, когда не завелся принес домой, мультиметр показывает 12,6
Юрий Цымбалюк
У нас сдаешь в магазин старый аккум а на новый получаешь скидку 1000руб.
замкнутая банка не кипит - она не заряжается.
нагрузочная вилка и так показывает напряжение ниже номинального, но не ниже 10в и при этом держать напряжение, а не потихоньку падать.
нагрузочная вилка и так показывает напряжение ниже номинального, но не ниже 10в и при этом держать напряжение, а не потихоньку падать.
Саид Сартов
значит рано выкидывать
Долей воды, заряди, проверь плотность, поднимется - используй, нет - выбрось.
Обратись к аккумуляторщику, он проведёт всё что необходимо и скажет что к чему. Не обращайся к тем кто торгует аккумуляторами. Спеца найдёшь в любой автобазе или в кооперативных гаражах.
Если АКБ более 4 лет, можешь не париться и менять .Можно потрахаться . Зарядкой большим током -ставь зарядник на максимум, перед этим резко потрясти батарею Чтоб шлам, который плавает между пластинами осыпался . Советую купить не обслуживаемый АКБ и не заниматься доливом и плотностью, А следить только за зарядкой самой батареи
Похожие вопросы
- Что делать с аккумулятором?
- Что делать с аккумулятором?
- Что делать с аккумулятором?
- ЧЕ делать то? аккумулятор зарядила, а она не заводится!
- Что делать с аккумулятором?
- Машина зимой не эксплуатируется, стоит в гараже. Что нужно делать с аккумулятором, чтобы не "умер" от простоя ?
- Что нужно делать чтобы аккумулятор не разряжался зимой? Купили новую машину,2 месяца стоит в гараже под сигнализацией.
- что делать с аккумулятором
- Помогите! Отключенный аккумулятор за ночь разрядился, что делать?
- Аккумулятор полностью разрядился и стоял на морозе месяц. что делать?