Автосервис, обслуживание, тюнинг
Чем по существу отличается фирменное моторное масло "Тойота" от других брендов?
Например, Мобил1, Кастрол, Ессо, Ликви Моли, Мотюль и т. д.
Вот много лет, во все свои машины лил одно и тоже импортное не очень дорогое (средней стоимости) масло, и радовался.. . нравилось мне всё, и чистота движка, и отсутствие угара, и хорошая температурная стабилизация (т. е. я опытным путём сравнивал с другими маслами) но тут приобрёл я как-то несколько лет назад свежую тойоту и полюбил её сильно, очень хорошая тойота, ну и естественно экономить на любимой машинке не стал, начал у оф. диллера покупать тойотовскую синтетику. После третьей смены масла обратил внимание на крышку маслянную, она была вся в говне заглянул в движок фонариком та-же хрень, всё в нагаре, в коксе чёрном, не просто чёрного цвета а именно в жирном слое нагара, с тех пор я снова на своём проверенном недорогом масле езжу, движка кстати через несколько смен отмылась почти полностью, светлой конечно не стала, весь этот триппер ушёл.. .
Пы-Сы: Дрянь эту тойотовскую брал на "римского-корсакова"
ничем... только кто его поставляет на разлив тебе toyota хрен скажет
Тойота используеет Мобил ...скорее всего мобила!!!
Это разводилово, всё равно что масло БРАБУС или ФЕРРАРИ.
Жизнь научила покупать масло только в фирменных центрах.
дороже. а так как сама Тойота масло не делает, в канистре скорее всего Эльф или что то подобное
разница может быть в маслах вот только врядли в моторных, трансмисионных маслах точно есть.
ЦЕНОЙ в основном. минералка по цене хорошей полусинтетики. полусинтетика - по цене средней синтетики/гидрокрекинга. Есть альтернативы намного лучше по соотношению цена-качество. В плане подделки - на моторное масло - картина жуткая, на трансмиссионку - получше. если денег на масло не жалко - лей МОБИЛ, подходящее по вязкости и будет счастье. За эту цену - лучше не найдете.
По существу ни чем
ну да мобил
По существу ничем. Имеет смысл заливать масло извесных мировых производителей, причём серьёзно экономля нежели фирменное тоётовское.