Автосервис, обслуживание, тюнинг
Чем отличается тосол от антифриза?
Вот, вчерась узнал, что в систему охлаждения надо заливать не тосол, а антифриз. Как мне объяснил продавец в магазине, в антифризе, в отличие от тосола, есть некие жировые присадки, на смазывание которыми рассчитаны помпы VW и AUDI.
это все одно и то же!! !
В любой автомобиль можно заливать антифриз, промыв систему, если там был тосол, а в принципе это одно и тоже читала в журнале.
Слово "ТОСОЛ" давно стало именем нарицательным для отечественных низкозамерзающих охлаждающих автожидкостей (антифризов).
Тосол - это название продукта (торговая марка) Тосол Орг Синтез
Честно говоря незнаю, купил недавно антифриз, на нем написано: "Совместим со всеми видами тосола".
Температурными харрактеристиками, пакетом присадок. СМЕШИВАТЬ НЕ ЛЬЗЯ!!!! доливать только такого же цвета!!!! 1
по сути только названием но бадяжеть не стоит лучше систему промыть, а потом уже что то одно залить (но при этом залить то что было до этого) если есть негерметичность и зальешь антифриз то польет со всех щелеи, а если тасол то он имеет свойства повышать герметичность систем и капать не будет.
. думаю, что вы знаете из теории, что основная составляющая и тосола и антифриза - этиленгликоль.
Поэтому качество и тосола и антифриза определяются Количеством этой самой этиленгликоли и наличием дополнительных присадок, которые предотвращают вспенивание жидкости и не позволяют ей разъедать детали системы охлаждения.
Принципиальной разницы между Тосолом и Антифризом - нет!
Самое главное использовать Качественную продукцию.
2. Пожалуйста обратите внимание на новый продукт нашей компании: Антифриз Нордекс. Он такой же качественный как и известный многим Тосол "Русойл". Разница в том, что при производстве Нордекса используются более дорогие присадки в том числе для того, чтобы уменьшит температуру замерзания до -50 и -60 градусов.
тосол - совковое производство, антифриз, соответственно, импортное...
названием, а соответственно ценой, розсказать могут всё что хочешь, и о наличии присадок и всё прочее лиж бы бабки содрать
Чем отличается тосол от антифриза, что лучше?
Антифриз.
Это международное название охлаждающих жидкостей для систем охлаждения двигателей
Тосол.
Это тоже антифриз, только отечественного производства.
Он не хуже и не лучше других охлаждающих жидкостей
Антифриз.
Тосол.