Автосервис, обслуживание, тюнинг

Чем отличается тосол от антифриза?

По сути- одно и тоже- но мешать нельзя.
Алексей Шамин
Лучший ответ
особой разницы нет-главное не мешать между собой-и покупать в хороших магазинах-вам удачи
Ualiwan Вердиев
Ничем. Тосол-торговая марка антифриза. Любой тосол-есть антифриз, но не любой антифриз есть тосол.
Anvar Xudaybergenov
названием
в антифризе присадок больше а так разницы никакой
разные составляющие, антифриз в большинстве своём лучше по своим качествам, набор из 2х видов -для чугуна и для алюминия в с чугуном, и тд
ничем. ТОСОЛ это совесткая абревиатура, так тогда называлась охлаждающая жидкость производимая по советскому ГОСТу. Сейчас фирмы просто используют незапатентованное советское название, по сути же все современные ОЖ на основе этиленгликоля и отличаются только коплектами присадок, они и дают определённый цвет ОЖ
думаю, что вы знаете из теории, что основная составляющая и тосола и антифриза - этиленгликоль.
Поэтому качество и тосола и антифриза определяются Количеством этой самой этиленгликоли и наличием дополнительных присадок, которые предотвращают вспенивание жидкости и не позволяют ей разъедать детали системы охлаждения.

Принципиальной разницы между Тосолом и Антифризом - нет!
Самое главное использовать Качественную продукцию.
nazvaniem nu i :) paru dobavok tipa smazki raznie
плотностью и химсодержащим
основанием в составе
Антифриз и тосол это одно и тоже охлаждающая жидкость для ДВС, У них отличие в том что антифриз 21 век а тосол 20 СССР (устаревший и не применяют его в иномарках)