Автосервис, обслуживание, тюнинг

Народ, подскажите, кто знает... На что влияет стук гидрокомпенсаторов?!

Как то давно доездился много на старом масле и начались стуки. Раньше хоть как то помогали присадки от стуков, а сейчас уже ничего. Пока нет возможности их заменить... Вот и хотел узнать, на сколько это опасно и на что это еще влияет?! Спасибо всем за ответы!
при стуке компенсаторов .клапана не сгорят. происходит недооткрытие клапана при этом теряется на 5-10%КПД двигателя. причина засорение масленного канала гидрокомпенсатора. при длительной эксплуатации в таком режиме увеличивается его износ промывка может уже не помочь только замена
НЕ
Николай Елфимов
Лучший ответ
первопричина грязное масло. влияет на мощу мотора
Denis Yakovlev
клапанам будет хана
гидрики можно попробовать помыть и назад поставить
Масло замени, гидрики промой или замени, если срок службы у них уже велик. А так -катастрофы не будет. Ушам лишь неприятно. Износ конечно возрастёт на клапанный механизм, но не до такой степени что бегать и волосы на жопе драть надо будет. Это вот если наоборот, гидрик заполнен маслом до отказа, то может и не завестись мотор, т. к. клапан висеть будет и компрессии будет ноль.
Максим Соколов
Кгу Аппарат Аким Катаркольского Сельского Округа скажу что было на самом деле. я смотрю все всякую хрень пишут. у меня стучали гидрики небыло времени заменить. но я заметил одно заправил на 2тысячи бензина 92 ипроехал 300км. он у меня закончился. заменил вчера гидрики и с расходом стало всё в порядке. это нива шевроле. вывод гидрики влияют на расход топлива. кто пишет что нет они сами не знают.
ну ты орёл, однака
гидрики стуканули - первый звонок неверно эксплуатируешь мотор
какой мотор то вообще?? ?
дальше будут траблы с клапанами, расходом топлива и как следствие повышенный износ, а значит КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ
Антон Галенко
Никитенко Дмитрий Мотор 6а13, V 2.5 TwinTurbo
В первую очередь это опасно только для ушей, однако при очень длительной эксплуатации (десятки тысяч километров) возможно снижение ресурса клапанов, ну и в какой то степени потеря мощности, чаще всего почти не ощущимая.
Некит
одним словом угробишь двигатель!
Андрей Лапсин
Только на уши и влияет!!! Это ведь звук неотрегулированного клапана! Плохо когда они зависли и клапана приоткрыты (сгорят)!!!