Автосервис, обслуживание, тюнинг
регулировка холостого хода на карбе СОЛЕКС 053
подскажите по подробней как правильно отрегулировать ХХ на карбе солекс 053
взять за аксиому заведомо исправный карб, то винт качества до конца, патом 3-4 абарота назад, и выставляем винт хх до 900
Достаточно простым способом регулировки качества смеси на холостом ходу
для двигателей с неизношенной цилиндропоршневой группой является способ
с помощью тахометра. Как это выполнить практически? Необходимо иметь
тахометр с ценой деления не менее 50 мин-1. Перед регулировкой двигатель
должен быть прогрет до заданной температуры охлаждающей жидкости.
Регулировка карбюратора производится в следующей последовательности:
1. При неподвижном положении винта количества с учетом показаний
тахометра выбирают такое положение винта качества, которое обеспечивает
максимальную частоту вращения вала, т. е. соответствует мощностной
регулировке системы холостого хода карбюратора.
2. Винтом количества смеси обороты снижаются до оборотов на 10% выше
номинальных.
3. Повторяя перечисленные выше операции, добиваются работы на режиме
nreg при положении винта качества, соответствующему мощностному составу
смеси.
4. Винтом качества смеси, не меняя положения винта количества смеси,
уменьшают частоту вращения коленчатого вала до номинальной
Нажимая на рычаг привода дроссельной заслонки, повышают значение n до
1500-2000 мин-1. Затем резко отпускают рычаг, после чего необходимо
убедиться, что значение оборотов осталось примерно на прежнем уровне.
Повторяют эти операции 3-5 раз. В худшем случае повторяют выше операции
по пп. 1-4.
номинальных.
смеси.
по пп. 1-4.
на прогретой машине, винтом количество оборотов выставляешь 800-1000, потом винт качества крутишь в разные стороны проверяя где будут максимальные обороты. оставляешь их и винтом количества опять выставляешь 800-1000. вот и все)