Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как заводить машину с толкача? Пожалуйста, объясните технологию! Что жать, что поворачивать? С какой силой толкать?

С чего вообще начинать? Вдруг пригодится! Только не говорите, найди у кого прикурить или пусть мужик разбирается. Спасибо всем ответившим!
Kiv Mega-Daf
возмодно только с ручной коробкой тередачь.
ставин нейтралку... .
поворачиваем ключь в замке зажигания.. .
снимаем ручной тормоз.. .
если машина стоит на склоне (модет катиться вперед по инерции) этого достаточно.
если на ровной плоскости попроси тебя толкнуть, кого? а побарабану, любой мужик помодет :)))
в горку талкать тебя никто не будет и не проси, пошлют :) и тут либо учится заводить с задней передачи или кричи спасите, помогите :))))))))))))))))))))))))
итак.. .
машина катится вперед... .
отжимай пидаль сцепления до конца (не отпускать!!!! ) вставляй вторую передачу... .
теперь рывком бросай педаль сцепления и одновременно жми педаль газа.. .

все, машина завелась, дернулась и поехала вперед, смотри не задави никго :)

удачи.
Александр Прокофьев
Лучший ответ
ставишь на нейтраль и погнали )) 0
Саша Мельник
Ключ зажигания повернуть, рычаг на вторую передачу, сцепление выжато. Как только машину разгонят, сцепление отпускаете. Как только слышите, что движок заработал, сцепление выжать, поставить на нейтралку и нажимать на газ, чтобы не заглохла. Последние действия (нейтралка и газ) делаются очень быстро!
Зачем толкать? Поднимаешь одно ведущее колесо (под противоположное поставь упоры) , наматываешь на него буксирный трос. Включаешь зажигание и пятую передачу. Далее тянешь тросс. Машина заводится. Перед тем как опустить домкрат, не забудь выключить передачу.
ВАЖНО. Не перепутай в какую сторону наматывать тросс)))
надо влючить зажигание
включить передачу и с выжатым сцеплением толкают 2 джамшута
кода разгонят бросай сцепление
если мотор схватил то сцепление выжимаеш
подсос незабудь если есть
с автоматом номер непройдёт
Сергей Сорых
Kiv Mega-Daf жамшутов нет, подсоса нет, автомата нет. походу дела, это очень сложно сделать. надо бы потренироваться.)
современные авто заводить столчка нельзя! порвете ремень и мотор в ремонт.
Kiv Mega-Daf у меня старенькая
Садись в машину и на нейтраль ключ! Как разгонят_то 2-ю вклучай и ключ дерни! (не надо издеваться... сама зщнаешь)
Andrey Bogomolov
берешь и толкаешь чем быстрее тем лучше)))) ) и вторую или третью скорость втыкаешь
Жандос Жанагулов третью,на второй,хрен заведёшь(если руками толкать!)..)))))))))))))
Знаете, зачем на ВАЗах обогреватель заднего стекла?.. А это что бы руки не мёрзли, когда толкаете!
ты толкаешь, а я педали жму, ну как обычно мы это делаем, забыла что ли?
Kiv Mega-Daf врушка. еще ни разу за рулем не сидела, а пишет такое
у меня сдох акамулятор и я частенько завожу так, один розганяет а второй включив зажигание втыкает первую 2 оборота и завелась .
ключом включаешь зажигание, затем ставишь нейтраль. как раскочегарют включай вторую и жми на газ. толкать надо до усери и по дольше. как потолкаешь один раз технологию больше не когда не забудешь))))))))))))))))))))))))))))))
включить вторую или третью передачу. Выжать сцепление. Как разогнали машину одновременно повернуть ключь отпустить сцепление и нажать газ. Приходилось, пока машину не поменяла. Старая всегда глохла в самом неподходящем месте.
выжимаеш сцепление, втыкаешь 2-3 передачу, поварачиваю ключ и по газам!!!!
Talgat Abdigaliev
Сам вряд-ли сможешь и толкать и заводить. Садишься в машину, включаешь зажигание, помощник толкает (ты крутишь руль) , включаешь 2-ю или 3-ю передачу (можно и 4-ю) , отпускаешь сцепление, и если кроме стартера все работает машина заводится. Если очень слабый заряд аккумулятора - лучше зацепить на буксир.