Автосервис, обслуживание, тюнинг
У друга на Калине датчик движка загорелся красным, пробег 93 000, так видимых поломок не обнаружено, хуже ехать не стало
хуже не стало лишь потому, что включился аварийный алгоритм работы контроллера. У него мог вылететь какой-либо датчик, контроллер используует алгоритм, замещающий работу этого датчика. При этом обычно возрастает расход бензина, ухудшаются экологические и мощностные показатели. Ухудшение может быть как заметным на глаз, так и столь незначительным, что его определить можно лишь приборами. Но в любом случае имеет смысл сгонять на сервис, что б по коду ошибки определили неисправность
чек от многих причин может засветится. смотреть надо
В руководстве по эксплуатации написано - "При работающем двигателе загорание сигнализатора не означает, что двигатель должен быть немедленно остановлен - контроллер имеет резервные режимы, позволяющие двигателю работать в условиях, близких к нормальным.
ВНИМАНИЕ! Тем не менее, причина должна быть устранена на аттестованномПССС как можно быстрее. "
Я думаю - какой-то датчик неисправен.
сдох датчик или топливце галимое попалось. не троит? расход в норме?
это калина салютуюет о новом рекорде, 93 000 без видымых поломок и хуеж ехать не стало, невиданная доселе вершина!
Все равно нужно сделать диагностику, причин может быть масса!
Да не парься-выекнуться знаниями не получиться, а дружбан и сам разберётся))))
сними минус с акума минут на 20. комп обнулить.
скорее всего датчик полетел, либо масло, фильтр заменить нужно, больше ничего с таким пробегом авто не может случится