Автосервис, обслуживание, тюнинг

У друга на Калине датчик движка загорелся красным, пробег 93 000, так видимых поломок не обнаружено, хуже ехать не стало

Макс Миронов
хуже не стало лишь потому, что включился аварийный алгоритм работы контроллера. У него мог вылететь какой-либо датчик, контроллер используует алгоритм, замещающий работу этого датчика. При этом обычно возрастает расход бензина, ухудшаются экологические и мощностные показатели. Ухудшение может быть как заметным на глаз, так и столь незначительным, что его определить можно лишь приборами. Но в любом случае имеет смысл сгонять на сервис, что б по коду ошибки определили неисправность
Темиргали Усманов
Лучший ответ
чек от многих причин может засветится. смотреть надо
Владимир Чадов
В руководстве по эксплуатации написано - "При работающем двигателе загорание сигнализатора не означает, что двигатель должен быть немедленно остановлен - контроллер имеет резервные режимы, позволяющие двигателю работать в условиях, близких к нормальным.
ВНИМАНИЕ! Тем не менее, причина должна быть устранена на аттестованномПССС как можно быстрее. "
Я думаю - какой-то датчик неисправен.
Саша Невский
сдох датчик или топливце галимое попалось. не троит? расход в норме?
Omirzak Assanov
это калина салютуюет о новом рекорде, 93 000 без видымых поломок и хуеж ехать не стало, невиданная доселе вершина!
Юрий Сидоров
Все равно нужно сделать диагностику, причин может быть масса!
Да не парься-выекнуться знаниями не получиться, а дружбан и сам разберётся))))
Don .
сними минус с акума минут на 20. комп обнулить.
скорее всего датчик полетел, либо масло, фильтр заменить нужно, больше ничего с таким пробегом авто не может случится