Автосервис, обслуживание, тюнинг
Болезнь "всех классик"
Это у меня одного так или у всех? После пол-года вождения на "пятёрке" (ВАЗ) - перестала сразу включаться первая скорость. приходиться втыкать чуток отпуская сцепление.
Плюнь и не парься. Такое бывает не только на наших машинах. Просто в коробке при включении как раз и попадает"зуб на зуб". Надо чуть провернуть вал, чтоб зуб одной шестерни попал меж зубьев другой. Можно втыкать чуть приотпустив сцепление или отпустить и выжать снова. Данная мелочь говорит о том, что сцепление у тебя выжимается полностью (как и положено) . Если у педали есть свободный ход (не помню сколько- 3-5 мм?) - нет проблем, никаких сервисов и регулировок не требуется, езди на здоровье и всех особо одарённых советчиков посылай...
Мурат Абикенов
фенькс
Есенкелди Рашитулы!
привет а если прошло 7 лет а масло не меняли не в мосту не коробке слили тока в мосту чёрное стуржки мелкой дофига а масло чёрное и густое потом так та вроде трогаешь жидкое а так выливыл отработку густое когда остыла получается ну ивот а на крышке с магнитом была одн абольшая стружка и мелкой дофига а мелкой в масле дофига было и что типерь как узнать плохо ли чеум ли стало токак первый раз если поменяли в мосту а в коробке нет например не разу не меняли тожи а окак в мосту например поменяли????ваз 2107
первая втыкается только н стоящем авто
Мурат Абикенов
разумеется. я ж не до такой степени блонди.
Да нет у меня второй круг идет, но вот что то подобное было а закончилось так: рычаг выскочил из гнезда своего в кулисе. Развинтились 4 болта крепящие крышку кулисы (это на КПП под полом машины) у рычага появился свободный вертикальный ход он и вышел. Первая как у вас и включалась, видимо из-за этого. Сейчас все сделал, нормально.
Мурат Абикенов
уу...еслиб я ещё что-то поняла )))
А задний вообще через раз. Но коробку перебирать не буду - пора моей Трахоме (ВАЗ 2105, 1987 г. р. ) в металлом.
Ну на то она и классика. Машине одни благодарности-столько лет выручала, но с чем то приходится мириться. Должно пройти после замены сцепления. Попробуйте с 2 нажатиями-если поможет-отрегулируйте свободный ход рабоч цил сцепления. А м. б. он уже подтекает?
и не только на 5-ке
У пятой модели частенько встречаются подобные дефекты.
Советую обратится в сервис, если проигнорировать этот дефект загубите диск сцепления.
снимаем коробку, и смотрим, сто пудов стружка какая нить клинит механизм
Ездила на 7-ке, она меня никогда не подводила.