Автосервис, обслуживание, тюнинг

Если при нажатии на газ слышится легкое металлическое дребезжание, то это означает?

Михаил Борисов
Или бензин плохой (октановое число ниже, чем требуется) или зажигание раннее...
Фанис Салимшин
Лучший ответ
Михаил Борисов Это не зависит от бензина и ТО регулярно прохожу т.к. машина почти новая.
Это нормально.
Ты на ведре с болтами прёшь)))
Это "пальчики" стучат! Или попозже зажигание, или качественней бензин.
ключ в капоте остался
Dmitriy U
Улугбек Туракулов Правильно!!! Ведь в каждом автосервисе должны быть газовики!!! (наверное, обслуживают все машины автоГАЗ)
Михаил Борисов Очень смешно...
Михаил Борисов причем тут какой то ГАЗ?
Улугбек Туракулов Уж извини, что мы о тебе так... в третьем лице... Так получилось (((
Смените заправку ибо попадете на ремонт...
Aydin Smagulov
Михаил Борисов Я заправляюсь на разных заправках, но данная проблема от этого не зависит...
Клапана подстукивают, бензин конечно у нас не айс
Kuzma Kusmitschew
шутники, даже дама в авто разбирается, на то она и мудрая, ..т. е. мудрец
Михаил Борисов дама в авто разбираться не может в принципе от того что так распорядилась природа..
Такое ощущение, что тебе комменты пишут не водители (кроме одного) . Это пальчики - возможно бензин, возможно зажигание. Если металлический дребезг проявляется только после очередной заправки, то бензин, в другом случае - зажигание. Правильная установка зажигания НА ХОДУ проверяется так (на любой машине) . На прогретом двигателе спокойно (не резко) разгоняешь машину до 60 км. (на последней передаче) резко жмешь "газ", если пальчики дребезжат - зажигание норма, нет - поздновато, если пальчики дребезжат на других передачах, особенно под нагрузкой - рановато, сделай попозже, потом проверь (как написано выше) . И еще - могут постукивать клапана, особенно на холодном двигателе, при прогреве должен стук пропадать, но от "газа" это особо не зависит.
Это означает, что нужно сделать музыку погромче :))
Beqa Tsulukidze
Михаил Борисов Ну если бы я окна не открывал и музыку не включал, то и не знал ты об этом.
для начала какая машина?? ?
вариантов уйма. начиная от умирающей поршневой и кончая тупо незакрепленным глушителем.
Михаил Борисов КИА СЕРАТО, 2007 года выпуска
ответы ваще убойные!!!!)))))) особенно про настройку зажигания))))))))) тут датчик детонации в лучшем случае или бензин. диагност подскажет. а зажигание на классике с контактами настраивай)))))))))
это означает, что можно ехать не взирая не на что)
Не редко щиток выпускного коллектора
Михаил Борисов А может клапана шалят?