Автосервис, обслуживание, тюнинг

Насколько меньше ресурс дизеля с турбонаддувом, чем у обычного?

на некоторых автомобилях, например Мицубисевские дизеля 4D головка трескается из-за повышенного температурного режима, т. к. турбомотор всегда горячее атомосферника. Такие-же нетурбовые движки ходят намного меньше. Но это можно отнести к болячке конкретного данного двигателя. В большинстве своём ресурс самого двигателя сильно не отличается. А вот улитка загнётся раньше, хотя при хорошем уходе и 300 тысяч отходит.
Михаил Маляренко
Лучший ответ
Да ерунда это. Дизеля расчитанные для работы с турбиной имеют тот же ресурс что и дизеля расчитанные для работы без турбины.
К тому же на них давление наддува не велико, этож не спортавто.
Дизеля все с турбонадувом, как же дизель без турбины!
Евгений Серечков Это новость, что ВСЕ дизеля с турбинами !!!Дизели бывают атмосферные (без наддува ) и наддувные ( с турбинами) .
( НЕ НАДО ДАВАТЬ СОВЕТ, ЕСЛИ САМ НЕ ЗНАЕШЬ),
Maxbitubo есть много дизелей без турбины
Sergey Khegay Правда ? Хуясе , а мужики-то не знают ...
Сами поршни будут работать как без турбины. им пофиг. А вот турбина сама чуть ранбше загнется, но ничего. Выбирай мотор, где потом можно турбину снять и крышечкой дырки закрыть. И тарахти дальше.
Антон Грабко
Ресурс самого двигателя меньше процентов на 20. Основная проблема-ресурс турбины. Если дизель может пройти при хорошем уходе до 500 т км, то турбина редко выхаживает более 200 т
Как будешь ездить. Обслуживать. Единственно турбины любят хорошее масло. Езжу на дизелях 14 год что больше масло жрёт не заметил. Но разница между атмосферным дизелем и с наддувом, как день и ночь. Особенно заметно на фольцвагенах. Но за всё надо платить, и если турбина накроеться.... Не дай бог .
ну то что турбовый больше масла жрет это точно
У турбового шатунная втулка и палец сильно изнашиваются поршень чаще прогорает
Все зависит откуда машина и в каких руках ( кол-во людей имело машину ) какой пробег истинный или скрученный . Да ещё бывают утопленники ( те авто которые были под водой ) Да й вообще кому как повезёт !!!С турбинной мощь ,- а другая сторона дополнителье хлопоты .. Пока в германии хвалят фольцваген из среднего класса ..