Автосервис, обслуживание, тюнинг
какой двс лучше дизель или бензиновый,какой чаще ламается,у какого ресурс меньше,какой тише.в чем разница кроме топлива
Канечно бензин лучше, 1-на дизеле масло менять нужно в 2 раза чаще чем на бензинке, а это всетки расходы. 2-Эстетика, со временем у тебя будет салон вонять солярой, уж шипко едкий запах, это как не верти. 3. Бензиновый двигатель мощнее, а приятно ехать и чувствовать на авто запас газа. 4. Это уже мой личный довод, потом учто я считаю, что дизельные моторы во основном разрабатывались, для коммерческого транспорта, грузовиков, самосвалов и т. д, что бы промышленность могла сэкономить на дешевом топливе (удельный вес затрат промышленных предприятий в ГСМ значительный) , солярка по себестоймости ее прозводство обходиться значительно дешевле чем бензин и по идеи должна стоить дешевле бензина и только в РФ вероятно чиновники считают, что предпариятия можно доить как угодно и у нас уже соляра дороже бензина.... это всетки произвол...
когда машину брал тоже думал о дизеле.. . Но решил для опыта проще бензин.
Разницы почти и нет, примерно сопоставляя, затраты тполучается те же. но структура расходов разная,
экономия на топливе - затраты на масло больше. Диагностика это вообще другая опера.
Толковых мастеров практически нет, поэтому выбор пал на бензин.
Был пример когда знакомый купил побегавший дизельный авто, потом нигде не мог движок починить.
лучше и надежней БТРа, нету машины !!!
был у меня дизельный киа-преджио.. . с нуля накатали на нем 500 тысяч км, поменяли 3 сцепления, 3 моста и 2 генератора.. . в движок не лазили ни разу, только заменили плунжера в аппаратуре.. . до сих пор ездит, хоть и тарахтит, когда холодный
до подорожаний ГСМ дизель звали тарахтелкой для скупердяев, звук остался, цены нет - решать Вам
дизельный двигатель он работает на низких оборатах и значит тяговитее, но как написали выше динамики маловато в дизельном движке, потом проблемы зимой с солярой! Мне нравится моя машинка с дизельным двигателем!
На мой взгляд лучше бензиновый. У дизеля слабая динамика разгона. Ресурс зависит от конкретного двигателя, то есть кем, а не каким он изготовлен. Плюс еще дизельные двигатели иностранного производства (например япония) изготовлены для совсем иного дизельного топлива, чем можно купить в России.