Автосервис, обслуживание, тюнинг
сколько можно ездить со стуком в рулевой рейке
какой машин? если русский то по х...
Уважаемый володя!! !
2. Рулевое управление
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
2.1. Суммарный люфт в рулевом управлении превышает следующие значения:
Тип транспортного средства: Суммарный люфт (градусов) , не более
Легковые автомобили и созданные на их базе
грузовые автомобили и автобусы 10
Автобусы 20
Грузовые автомобили 25
2.2. Имеются не предусмотренные конструкцией перемещения деталей и узлов; резьбовые соединения не затянуты или не зафиксированы установленным способом.
2.3. Неисправен или отсутствует предусмотренный конструкцией усилитель рулевого управления или рулевой демпфер (для мотоциклов) .
ездить то вы можете, но вот это чревато большими неприятностями, ведь с рулевым управлением шутить нельзя - это и Ваша безопасность и окружающих. Так что лучше своевременно все устранить. Удачи!! ! Ни гвоздя, ни жезла!! !
2. Рулевое управление
грузовые автомобили и автобусы 10
Автобусы 20
Грузовые автомобили 25
Пока кулаком не выйдет
пока не клинанёт и не вылетешь на скорости на встречку.
пока шарики из разбитого подшипника не заклинят ходовые шлицы рейки или крестовина совсем не развалится. Но это будет уже не важно вы не сможете руль повернуть и во что нибудь влупитесь. Повезёт если скорость маленькая успеете остановиться, а если на трассе !!!
пока руль поворачивает, а так лучше не рисковать, попробуй подтяни если уже не получится то меняй, недельку покататься можно но с каждым разом будет все хуже
смотря как ездить если аккуратно 1 месяц если по кочкам дня 3