Автосервис, обслуживание, тюнинг
Литые диски на ваз 2109 Хорошо или Плохо? если не прудно более подробней все + и -.
Хорошие литые диски в любом случае лучше на любом авто. По идее литье легче такого же по параметрам железного диска значит дольше прослужат подшипники, чуть улучшаются характеристики разгон\торможение. Ну и несомненно внешний вид. Минус тот что если не следить за давлением в шинах и летать без памяти по ямам, то литье убьешь быстрее железа т. к. железо можно прокатывать бесконечно, а херовое литье может и пополам треснуть. В общем если ставить рекомендованые производителем размеры и иметь голову на плечах то только литье. Еще лучше аллюминевую штамповку ( т. н. ковку)
Литые диски на всех машинах хорошо.. . Они легче и красивее.
взвешивать надо сталь и те что хочеш поставить если разницы в весе нет то затея бредовая
Литые колеса часто бывают тяжелее стальных.. . Кованые конечно легче в среднем на 30%...
Разница кованых колес в пару кг со стальными в общем-то заметна на неровностях ну и подвеска немного дольше проживет...
Sниколай Рягузов
а как же легкосплавные....а..?
на машине лучше иметь штамповку.. , т. к.. . при попадании в яму, штампованный диск деформируется, тем самым сглаживает удар который должен достаться подвеске.. . что не скажешь про литье или ковку ..,полная противоположность.... моё мнение ..,-штамповка лучше....
+легче стальных, самые красивые, хорошо отбалансированы
-при повреждении обода практически не поддаются ремонту, дороже стальных в 3-4 раза, тяжелее чем кованные и обладают наименьшей прочностью чем кованные.