Автосервис, обслуживание, тюнинг
Мужжжикиии! Выручайте, кто в тормозах шарит. Памааггиитеее! 2115
Сегдня остался без тормозов. Педаль начала проваливаться а через пару минут нажималась уже ваще без сопротивления. Только в самом конце тормоз чуть схватывал. Тормозуха на нужном уровне. До дома доехал на ручнике и прижимал педаль, снял вакумный усилитель и не могу понять, зачем в магазин бежать. За вакумником или за главным целинром. Тормозная жидкость на месте, поршень главного цилиндра продавливается отвёрткой с небольшим усилием. Вакумник принёс домой, нажимаю на него уперев шток в пол и воздух выходит через клапан. Если клапан перекрываю, то через прокладку в чашке вакумника. Может и менбрана накрылась. Какие предложения? И то и другое покупать не могу . Дорого и не может быть, чтобы и вакумник и главный целиндор накрылись вместе за раз.
Если до того все было в порядке, а потом вдруг начала проваливаться педаль, то дело явно не воздухе в системе.
При отказе вакуумного усилителя на педать сложнее давить так что дело не в нем. Если жидкость на месте значит обрыва в контурах нет. Если бы пропускали рабочие то руль бы тянуло в сторону при торможении. Система в 2115 двухконтурная.. . срабатывает под конец, т. е. второй контур рабочий.
Мой диагноз: в главном тормозном поршенек первого контура пропускает жидкость.
Попробуй взять ремкомплект главного тормозного и поменять резинки на обоих поршеньках. Хотя я бы советовал сразу брать главный в сборе - с тормозами шутить не стоит.
Удачи на дорогах!!!
Не пори горячку. Уровень действительно хорошо посмотрел? Там в баке 2 отделения на каждый контур - может опустеть одно, а ты и не заметил. Разобрал сразу зря и в сервис сразу не обратился зря. Если уровень упал в задней камере, что ты запросто мог проглядеть, то советую сразу посмотреть наличие течи из тормозного цилиндра заднего правого колеса. А в остальном тебе тут верно насоветовали, если действительно уровень в норме, в чём я лично сомневаюсь.
Тимур Искалиев
Ну Снежисче, ну голова!!! Я дурак и правда не обратил внемание на вторую часть и колесо правое заднее всё мокрое. Короче сейчас за за целиндром поеду и в сервис. Спасибоооо!!!
у меня была такая фигня. в городе пропали тормоза. остановился, прокачал и дальше поехал. сделай так же.
Тимур Искалиев
Что вы имеете ввиду? Вы на сервисе прокачали или с помощьником, как? Многие называют прокачкой тупо поработать педалью тормоза при неработающем двигателе и это мне не помогло.
по моему ты херней страдаешь. надо было просто прокачать
Тимур Искалиев
А с чего так внезапно и всё. Вот были и в 2 минуты не стало?
снимать незачем, все и так диагностируется... .
1. Прокачать систему.
2. Заодно поглядеть нет ли где течи в рабочих.
3. Попробовать несколько резких нажатий. Если при резком педаль "упирается" выше, а при плавных нажатиях - проваливается - это 100% главный цилиндр
Поломка вакуумника: педаль будет как на незаведенной машине - высоко и тугая.
1. Прокачать систему.
Тимур Искалиев
Когда это началось я заглушил и проверил уровень тормозухи. Резко понажимал педаль незаводясь. Она стала чуть потуже, но даже не так как обычно при заведёном движке. Когда тронулся всё вобще пропало. Тут всё случилось даже не в 2 минуты а быстрее. Воздух так быстро не насосёт, а еслибы и насосало, то через ту же прокладку и жидкость выдавилась бы в раз. Здесь точно не воздух. Я тоже грешу на главный, но хочется убедиться.
Кайыржан Копжасаров
Прокачка системы-для гарантии, что там точно нет воздуха, как он туда иногда попадает при нормальном уровне тормозухи-ХЗ, но это так, заодно и утечки проверишь. Ну а если воздуха и утечек нет, то идем за новым главным, в старом жидкость просачивается между стенками и манжетами. Манжеты кстати в запчасти поставляют полное дерьмо, ИМХО брать главный в сборе.
Накрылся главный тормозной. А почему сразу не проверил через прокачку трубок от главного? Сразу всё стало бы понятно. А ваккумник влияет только на усилие нажатия на педаль тормоза.
Тимур Искалиев
Я тоже думаю, что главный нарылся, но хочется убедиться. Про прокачку и не подумал. Всё очень быстро произошло. Воздух с такой скоростью не насосёт. А если и насосёт, то в такую дыру будет и жидкость вытекать тоже быстро.
если накроется ваккумник тормоза будут как камень вернее педаль у нас так было на девятке
Тормозной цилиндр ёк
если будешь менять ремкомплект, обрати внимание на установку манжет. глянцевая поверхность манжеты на жидкость, матовая на поршень.
прокачай тормоза для начала.
главный. перебирать его самому не стоит.
Тимур Искалиев
Да я и не буду морочиться. Куплю и поставлю.