Автосервис, обслуживание, тюнинг

Доброй ночи, хотела узнать, кондёр в машине, бенз жрёт или меня разводят????

Ваня Букин
сам кондёр бенз не жрёт, но вот при включении его идёт потеря мощности двигателя и тем самым увеличивая рассход топлива, но эт того стоит! когда жара+40 а те хорошо в машине... и фиг с тем литром на 100км
Сергей Иванов
Лучший ответ
жрет ) и мощность жрет у движка
Серый ****
Кушает ещё как ))))))))))))
Павел .....
"жрет".. но не прямым образом, а через электрогенератор
В любом случае - при включенном кондиционере расход топлива больше ))
Исключение возможно только в гибридах из за более оптимизированной системы

ps: ездил по жаре во флориде на Приусе с постоянно включенным кондиционером (иначе там невозможно) - получается порядка 41 мили на галлон, вместо документированных 43-45
И на нем, когда стоишь, видно, что кондиционер работает от батареи ну может пару-тройку минут, сжирая ее почти полностью, после чего включается движок на подзарядку.
Жрет не топливо напрямую, а отбирает мощность у движка, увеличивая расход бензина, примерно +7..10%..Да и хрен с ним по такой погоде.. Комфорт дороже. Думаю, что те, кто ездит без оной опции готовы сейчас и на +25%,только бы "крыша" от жары-духоты в авто не ехала.
жрет сцобака)))) еще как жрет)) ) у меня около литра на сотню!
John Сергеев
При включенном климакомпрессоре увеличивается расход топлива примерно на 1 литр на 100 км - чёрным по белому написано в любой инструкции по эксплуатации ТС...
Михаил Баев
Конечно да, впрочем как и печка, но разве стоит заморачиваться, ради комфорта, ведь разница 1 - 2 литра на сотню !
Экономит.. . :)))))
Вызывает повышенный расход топлива
Еще как жрет)
Конечно- ну ВЫ прямо как из глухого аула- за комфорт надо платить!!!
в такую жару жрёт и немеряно, + 5 литров в день на моей бибике..
Вечный двигатель ещё не изобрели.
Таки даже поворотники жрут бензин.
--------------------------------------------------------------------
Как я вам завидую! Сколько ещё чудных открытий ждёт вас впереди!
+ 10 процентов
Хехехехе
+1 литр на сто километров в смешанном цикле, если боротовой компьютер не пиздит!
Renato Garipov