Автосервис, обслуживание, тюнинг

Куда девается масло, когда машина его "жрет"?

Если двигатель уже долгое время был в эксплотации, то- на поршне есть 3 поршневых кольца. 2 компрессионных, 1 скрепковое, которое убирает излишки масла со стенок целиндра. Бывает недостаточно соскрибает и масло попадает в камеру згорание и горит. машина при этом жрёт масло. Но бывает износ подкладки под головкуцелиндров. Из масленых путей всё попадает в целиндр. или прокладка в=под поддоном износилвсь.
Almas-Khan Azhibekoff
Лучший ответ
Оно сгорает вместе с топливом - при этом температура сгорания увеличивается, и могут прогореть как поршня, так и клапана !
как и у людей, смотри задний проход
Андрей Никитин
В трубу вылетает!!!
Если у автомобиля в цилиндро-поршневой группе изношенные поршня и гильзы, а так же маслосьемные кольца, и компрессиюнные. То масло из картера через изношенные кольца попадает в камеру сгорания, и там при рабочем ходе поршня сгорает вместе с топливно воздушной смесью. Поэтому если большой расход масла, то двигатель дымит сгоревшим маслом. Это только одна самая распространненая и главная причина расхода масла. Есть и другие причины.
Сгорает в камере или течет через сальники
Сергей Шкадюк
кольца поршней, клапансальники - причина жора масла
Илья Парамей
Переваривается.
туда же куда и пища когда вы жрете
Vlad Gl
Сгорает или в трубу вылетает.
Сгорает и коптит из трубы
Boxing Boxing
В трубу летит ваше масло вместе с бензином который не сгорает, засераются свечи, и образуется нагар на клапанах и поршнях.