Автосервис, обслуживание, тюнинг
компьютер на автомобиле что делает?
бортовой следитза всем происходящим в авто
Определяет минимальный расход топлива на 100 км. Время показывает.
Может кто его поставил сверху. Вот и стоит. Пока не упадет. При движении.
Или стырят. Когда нет хозяина рядом.
Или вопрос о другом?
Посмотри, на всякий случай, может поможет лучше, чем здесь ответы - http://yandex.ru/yandsearch?text=компьютер+в+автомобиле&lr=10
Или стырят. Когда нет хозяина рядом.
Или вопрос о другом?
Считает, что еще. Расход топлива за поездку, мгновенный расход, время в пути, запас хода на остатке бензина, пробег за поездку, температура за бортом, время, напряжение в сети, время разгона до 100км/ч, максимальная скорость на 402м, время прохождения заданного участка и еще полторы сотни параметров. Большинство из-них могут быть озвучены голосом.
анализирует
Едет, естественно, что ему остается.
А серьезно, замеряет все, на чем есть датчики и выдает информацию.
А вообще в современных авто компьютеры все делают. И едут, и рулят, и тормозят, и мотор крутят
компьютеризирует
Вобщем вам всё описали про компьютер! Но он ещё вносит дополнительную головную боль его владельцу! По принципу меньше знаешь-крепче спишь!)))))) ) Шучу конечно! Удачи!
Диагностику всей системы. Ну и по мелочи всякое: время, расход бензина, пробег, и т. д. и т. п.
замеряет скорость время в пути, расход топлива и его стоимость в оперативном режиме а так же считает это все за сутки среднее, так же обороты двигателя заслонка дроселя, напоминает когда нужно поменять свечи ГРМ масло колодки фильтр и т. д. , бывают навороченые с ГПС но это дорггоо ГПС лучше отдельно Гармин. Мериют остаток топлива и расстояние которое вы проедите на этом остатке в конкретном режиме, ведь можно на трассе подобрать самый экономный режим. В принципе это полезная штука НО и без него ездить вполне возможно ничего не случится
бартовой компьютер обычно показывает расход топлива можно следить и ездить экономно, также показывает различные штуки например фары или габориты забыли выключить
ты про навигатор?
А есть и другой компьютер который не только едет и замеряет, но и управляет работой всего двигателя, а в более дорогих автомобилях всеми системами автомобиля.