Автосервис, обслуживание, тюнинг
по автоматической коробке
Можно ли буксировать авто на "автомате" ???спорю с отцом , он говорит НЕЛЬЗЯ )))) а я доказываю обратное !
Если до СТО, гаража или АЗС, то можно не переживать (существенных необратимых изменений не произойдет) , главное не быстрее 50 км/ч
Ограниченное количество километров на ограниченной скорости.
У всех производителей цифры разные.
Мне на память приходит 50км и 60 км в час.
-----------------------------------
Вот на ниссан нашел
Не выше 50 км в час
Не далее 65 км
У всех производителей цифры разные.
-----------------------------------
Вот на ниссан нашел
Не выше 50 км в час
Не далее 65 км
буксировать авто с автоматом с выключенным двигателем крайне нежелательно, потому что при этом нарушается режим смазки коробки- масляный насос не работает. Поэтому таскать на веревке такую машину можно, но аккуратно. смотреть надо инструкцию. часто приминимо правило 50/50: не дальше 50 км и со скоротью не более 50 км/ч
если машина отца то он прав) ) если твоя - то можно)
с дуру и х,, й сломать можно, потихоньку и до гараха нормально будет
Можно буксировать только на эвакуаторе - чтобы ведущие колеса находились в неподвижном состоянии (если полноприводная - полная загрузка, если монопривод -можно только ведущую ось погрузить) . Иначе - ремонт КПП обеспечен 100%
если двигатель заведен то можно хоть 1000км проехать на буксировке.. .
если двиг не работает то нужно залить в акпп масла как можно больше, чтоб хоть как-то смазывались детали коробки и буксировать, только не быстро и не далеко... как приедешь сразу меняй масло! в коробке не должно быть много масла.. .
ну вроде все
Если безалкогольное пиво это первый шаг к резиновой женщине, то АКПП это второй шаг...