Автосервис, обслуживание, тюнинг
Плавают обороты 2109i на холостом держит 800, и резко поднимает до 1500-2000. Если прогазуюсь, то нормально становятся
Почисть клапан холостого хода и дроссельную заслонку.
Проверь регулятор ХХ для начала.
Инжектор на промывку !
знакомое мне такое было на тайоте, хотя грешили на датчик положения дросельной заслонки ,
но лучьше сделать диагностику
ебааааааааааать какие все умные инжектор это сборное понятие и состоит из датчиков блока и много другого в связи с этим вопрос как это все мыть???? тряпочкой? и какой от этого смысл???? варианты есть почисть для начала дроссельную заслонку недолго и лишним никак не будет снимаешь и чистишь ее ацетоном. можно еще попробовать почистить форсунки но это уже самому не справится нужен стенд но лишним тоже всеравно не будет если старые форсунки и давно не чищеные то машинка станет заметно порезвее. а вообще на диагностику надо стоит не дорого и помогает избежать головной боли и подобных гаданий.
а какие датчики? ? может быть лямбда зонд хотя при нем ниже обороты и плавают но все же исключать не стоит. датчик расхода воздуха, датчик ХХ. может вообще в свечах дело. или проводах.
проверь датчик холостого хода инжектор чистить это крайние меры
датчик положения заслонки меняй 150 р стоит
может заслонка подклинивает попробуй почисти
Khusrav O
да, датчик положения заслонки это был))) Спасибо всем!
да, помй дросель да форсунки и все пройдет
Возможно засорился инжектор или же стоит проверить свечи так же можно просто приехать на диагностику подключить мозги и там уже скажут точно что такое может быть ещё проверить датчик холостого хода если он не менялся