Автосервис, обслуживание, тюнинг
не включаются скоростя после замены сцепления
Езжу на Хонде аккорд 1993 г.в. фередо стерлось окончательно, решил заменить с корзиной вместе, менял 2-е суток,поменял, завел, не включаются скоростя, ума не прилажу в чем дело, отрегулировал ГЦП шток под педалью, не дало ничего.так и не могу понять, корзину и фередо с подшипником поставил правильно.при буксировке и в заглушенном состоянии скоростя включаются.помогите!!!
у меня было пару раз.
надо прокачать сцепление, когда первый раз включится (с треском не большим) , потом при каждом нажатии
будет все легче. диск прикатается.
А точно все болты на корзине затянул? Иначе нажимной диск корзины будет перекашиваться и одой стороной зажимать диск. ..или диск установил обратной стороной, тогда втулка диска будет упираться в маховик и он будет корзиной раскручиваться.. . Вывод один - нужно опять снимать коробку и инспектировать сцепление.
Максим Сперанский
все болты затянул как надо.коробка стоит правильно. и диск сцепления тоже правильно установил.
интересно, выжимной подшибник поставил? прокочать сцепление и проверить визуально выжимается шток на корзине, правильно ли завёл вилку сцепления, без перекоса
Максим Сперанский
подшипник поставил, вилка на месте стоит,без перекоса.
неправилно установил коробку
Максим Сперанский
нет все правильно и нет зазоров м/у двигателем и коробкой
распушоный диск. немного подполи и все наладится
Максим Сперанский
да блин страшно его полить, так как кпп еле включается, только насильно и с хрустом. вообще боюсь ездить. как бы потом хуже не стало.
вы непробовали производить регулировку натяжения тросика а в других машинах шток, когда вы нажимаете на пидаль тяга передается на вилку которая передвигает выжимной подшипник в данном случае подшипник не до конча отжимат феродо, к примеру у меня в в вольве к пидале крепится тросик на другом конце тросика имеется блонный болт который крепится к к вилке которая передвигает выжымной накручивая гайку на данный болт, за чет этого изменяется ход педали, то есть слегка нажал и включилась передача или надо чтоб было более сильное нажатие, так что вым надо увеличить на тяжку чтоб было более силиное давление на вилку и передача будет свободно включаться,
Максим Сперанский
у меня шток под педалью на ГЦС и я его регулировал на начало и на конец, результатов не дало никаких.
а РЦС там нет штока, там шток саморегулируешся.я сегодня пробывал между штоком и вилкой поставить гайку для увелечения хода сцепления, тоже результатов не дало. не знаю что делать.