Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос автолюбилелям и автовладельцам!

Когда я стою на перекрёстке ожидая зеленого сигнала светофора, то заранее включаю первую передачу и жду. Мой парень же меня за это ругает - обяъясняя сто данное моё действие неблагоприятно влияет на сцепление. Подскажите: ПРАВДА ЛИ ЭТО!! Объясните техническую сторону этого вопроса)))
правда . со временем твоя боязнь затупить на светофоре пройдёт и работа трансмиссией выработается до автоматизма .
Александр Поздняков
Лучший ответ
та все прально говорит, а если еще механика, прикинь тросик порветься на сцеплении
Warface Good Game
слушай его!
Nurbol *******
ну а что тебе мешает на нейтрали стоять? или ты подгазовывешь чтоб первой рвануть?))))
Вы постоянно лепестки корзины держите под нагрузкой и выжимной подшипник. Немного ресурс сцепы уменьшится, но это не критично.
Ли
Лимон
Правда. Нагрузка на выжимной подшипник.
правда.
При нажатии на педаль тянется вилка выключения сцепления, соединённая тросом с педалью. Она в свою очередь нажимает на выжимной подшипник, тот же давит на ведомый диск и отводит его от маховика. При этом сжимаются пластинчатые пружины корзины сцепления, которые служат для поджима ведомого диска к маховику. В результате долгих нажатий они начинаю сильнее изнашиватся и как результат - неплотно прижатый диск не полностью передаёт момент вращения. Если держать ногу во время езды быстро изнашивается выжимной подшипник, т. к. держа ногу на педали, ты выбираешь её свободный ход- подшипник начинает касаться ведомого диска и изнашивается.. .
Конечно, есть система саморегулировки, но и она имеет свои пределы
надо за секунду до того как трогаться включать передачу а то может либо шланг лопнуть либо тросик порваться и машина как прыгнет а там крузак или дядя вова на калине )))) правильно твой парень ругает заботится
Сергей Титов
и это ...ПРАВДА!
Постоянно выжато сцепление-работает выжимной подшипник, трос (или др. привод) постоянно натянут, пружина. Включай передачу когда замигал красный и загорается желтый.
ну смотря на какой машине ты ездишь если на тонировыный ласточке 2106 тогда можно а если на иномарочке тогда нежелательно но без парня можешь так делать))) ничего особенного тут нет!!! даже не думай об этом подумаешь на 2 дня раньше или позже его поменяешь)))
Нажимая на педаль, через тросик сцепления, воздействуем на выжимной подшипник (ч/з вилку, естественно).. . ничего страшного, просто если этим злоупотреблять, может лопнуть пружина выжимного подшипника, согнуться вилка.. . но это зависит от настроек сцепления и износа самого диска сцепления.... так что лучше пользоваться нейтральной передачей и скорее всего ваш парень ПРАВ!! !
Удачи на дорогах!
да, крутящий момент передается с двигателя на коробку передач через диски сцепления, когда педаль сцепления нажата эти диски отходят друг от друга один диск со стороны коробки передач стоит на месте, а диск со стороны двигателя крутится и может тереться о другой диск и оба диска подгорают, когда педаль сцепления отпущена диски прижимаются друг к другу и вращаются вместе
да, горит сцепление.... =((
Jorik K