Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос автовладельцам вот
Когда у вас появился первый авто, в плане обслуживания/ремонта вы уже все о нем знали или же нет?
Естественно нет. Открою секрет, даже инженеры которые создают свой автомобиль на заводах. Далеко не в курсе как на самом деле он будет сделан когда выйдет с конвейера))))
да, я знал уже все работал водителем.
конкретно по модели - нет.
но по автомобилям в целом - знал все, что было в книжках...
Откуда бы я знал, не имея опыта?)
Более того, как раз по незнанию купили такое ведрище, что сразу же после покупки потом понадобился ремонт на 6к по электрике.
Тормоза были очень слабые т. к. не умел прокачивать, электрика вырубалась тк в ней не разбирался, В общем, чинил только карб т. к. раз в 3 дня он забивался ржавчиной из бензобака. Ну зажигание научился выставлять.
Вторую лень было делать по морозу на холоде. Нынешнюю делать не кому. Да и денег нет. Поэтому приходиться почти все, что могу, делать самому. А что не могу, учиться делать.
2109 год проездил, все знал, а что не знал гуглилось элементарно.
к тому времени уже года два как купил руководство по эксплуатации и ремонту и иногда даже картинки рассматривал..
Знал только как заводить и ездить, хорошо что за полгода владения она ни разу не подвела, всегда довозила до нужного места. Но сейчас много чего могу отремонтировать сам, за это спасибо 2109, на которой я отъездил год.