Автосервис, обслуживание, тюнинг

кто может ответить, от чего вырывает шланг гидроусилителя руля зимой на МЛ-320 с радиатора охлаждения???

Талгат Тленчин
Насколько я помню у Вас масло "оригинал" зеленого цвета, ни с какими Dextron-ами его мешать нельзя, как и менять на Dextron. Здесь вероятных 4 причины:
1) Забит радиатор охлаждения ГУРа
2) Масло имеет повышенную кинематическую вязкость, в следствие его старости.
3) Насос ГУРа требует диагностики на предмет создаваемого давления.
4) Рулевая рейка (либо редуктор) имеет внутренние загрязнения в каналах "обратки"

Советую начать с малого: , а именно промыть (специальным маслом) систему ГУР и залить оригинальное масло. В системе на Вашем автомобиле его почти 2 литра. Промывать систему следует не менее 5 - ти литрами промывочного масла. (подойдет масло индустриальное веретенное, марки Лукойл)

С Уважением
Олег
Мастер-приемщик технического центра Гидравлика Север г. Москва
Vitalya Yarmalyuk
Лучший ответ
Надо промыть систему и заливать более жидкий декстрон.
А радиатор как себя чуствует? Не забит? Трубки не загнуты-заглушены?
В холодное время года, при длительных стоянках, нужно устанавливать колеса прямо, параллельно задним. Если колеса оставлять в вывернутом положении, то загустевшее масло, не сможет проходить через ГУ руля. Возьмите себе за правило, всегда оставлять руль (колеса) "ПРЯМО", не только зимой, но и в любое время года. Вы навсегда забудете о течи масла из под шлангов ГУ руля, срыв шлангов и т. д. и т. п. Это касается всех автомобилей с ГУ руля. Удачи на дорогах!
Халмурзаев Досмурза не согласен, гур работает только когда крутишь баранку, в статике гур работает одинаково что налево колеса выверни, что ровно поставь, что направо выверни, проверено на машине неоднократно ))))
из - за низких температур, масло застывает, насос начинает проталкивать густое масло по системе но проходимость шлангов в таком случае слишком мала а давление бешаное вот и рвет, на зиму лей жидкое масло и тогда рвать не будет
Виталий Беляев А зимой в радиаторе оно вообще застывает, так как хороший минус на улице . итак вывод либо на зиму радиатор отключать либо как то утеплять либо закрывать чтобы на него не дул холодный воздух либо опять же жидкие масла! Что в первую очередь необходимо!
гугл тебе в помощь))