Автосервис, обслуживание, тюнинг
Менять или нет антифриз?
В 2007г.купилDaewoo Nexi-ю? Прошло 3года,наездил 30 т.км.Решил поменять антифриз,слил в ёмкость,замерил ориометром(-50),цвет тёмнозелёный,чистый,прозрачный.Вопрос встал у меня менять или нет.Может с завода льют лучше чем можно купить на базаре.
я верю только морозильнику, а все ето плавающие колбочки, ет так, баловство
Можешь не менять. Тем более что прозрачность сохранилась.
Пять лет на тосоле ездил. Цвет стал не ахти.
Вот только собираюсь поменять.
Тоже нексия.
Вот только собираюсь поменять.
Тоже нексия.
не сливая набо было мерить ...я на своей DAEWOO Nexia после 6-ти лет заменил ...этим летом, залил тосол
решай сам надо или не надо
Что же вы так к плотности то пристали? Не замерзать важное свойство, но не единственное. А пакет присадок? Мёрзнуть не будет, а цветмет разъест. Менять.
Я поменял, лучше поменять и проблем не будет вообще с Сист. Охл.
Лучше смени. Три года срок нормальный уже.
Ты уверен, что слил всё?
ну и оставь
лучше сменить три года большоё срок
В вашем случае можно оставить, не менять. Но надо посмотреть что советуют Автопроизводители, потому что на некоторых машинах надо менять каждые два года.
не чем не чистить и не менять рано еще
Менять не обязательно! Рекомендуется очистить систему охлаждения "Мягким очистителем системы охлаждения" торговой марки "Моторесурс". Это очень просто!! ! Открываете (осторожно!!! ) крышку радиатора (или расширительного бачка, просто эффект наступит немножечко позднее) и заливаете, предварительно хорошенько встряхнув, состав в охлаждающую жидкость. Через неделю, не торопясь, слейте охлаждающую жидкость, дайте отстояться пол-часика и залейте обратно без осадка. "Моторесурс" при однократном применении будет защищать систему от загрязнения до конца службы антифриза. Будет меньше греться, будет всегда хорошо работать печка.