Автосервис, обслуживание, тюнинг
Нужна помощь, карбюратор или что? Кто реально поможет, ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ
Подскажите, меняли бенз насос так как сочил бензин, меняли трамплер, меняли полностью сцепление, делали карбюратор, в итоге: машина дергается при разгоне, от 1 - 3 передачи, может и не дернуться, по разному бывает, выставляли зажигание (крутили трамплер) , в одну сторону крутим разгоняется вроде нормально но с рывками, в другую сторону к + едет без рывков но разгон вялый, в итоге трамплер поставили по середине. Разгон до 3-ей передачи нормальный, 4-ая разгон вялый, тяга слабая. Машина разгоняется там к примеру до 120 но вяло , не так как раньше, я не чувствую уверенности при обгоне машин, давлю на третьей до 80 км/ч, и потом включаю 4-ую передачу, раньше такого не было. Машина ездит но больше шума чем езды :) С компрессией все хорошо, ремень грм, тож все хорошо. Одни говорят что это может бенз насос, но как насос, он или качает или нет, насос когда устанавливали то посадили на герметик что б ни где не капало. другие говорят карбюратор, может, но что конкретно может влиять на это происходящее в карбюраторе? или что другое?
ну наменял.. . давай разбираться.. .
снимаешь трубку с бензонасоса, которая идет в карбюратор. начинаешь качать вручную бензин, если не качает вообще, то ты попал в мертвую точку, необходимо крутануть коленвал (или стартером или большим ключом) если струя бензина хлюпает и с воздухом, то бензонасос на замену.
карбюратор:
Снимаешь воздушный фильт и крышку
при резком нажатии на газ (машину можно не заводить) внутри, если постараться можно увидеть из носика должна быть струйка бензина, если нет - разбираем чистим (в присутствии спеца, сам ни ни)
далее при нажатии на газ должна открываться первая заслонка, затем вторая, посмотри не закисли ли заслонки (иногда заедают)
шланги: иногда при износе топливных шлангов, они трескаются, и капают то не очень, а вот воздух подсасывают с удовольствием.
зажигание: дело серьезное, если угол выставлен неправильно и зажигание слишком ранее то в скором времени выпускные клапана прогорят (хотя тянуть будет отлично.
на слух регулируется так: выставляешь на прогретом двигателе 1000 или 900 оборотов. и начинаешь крутить зажигание до тех пор, пока двигатель двигатель не увеличит обороты, перейдет на максимальные. погазуй немного и крути зажигание назад (по циферблату это где то минут 30). если в выставлением получается бардак, то винить можно все и карб и бензин и катушку зажигания.
коротенько как то так
карбюратор:
Снимаешь воздушный фильт и крышку
коротенько как то так
машина то какая? проверить систему управления заслонкой 2-0й камеры, открытие.
подсос внешнего воздуха в задроссельное пространство, на все-2 минуты и 10 г керосина
Киселев прав
Метки ГРМ совпадают?
всё зараз не надо делать!
трамплёр, понравилось больше всего...
В карбюраторе замени прокладку ускорительного насоса и выстави правильно зажигание.
Бы марку машины объём двигателя. Потом гадать можно.
Я не особый знаток, но там есть винт качества смеси на карбюраторе о нём тут ни слова не упомянулось!
Забеднена смесь в первой камере, и возможно не докачивает ускорительный насос карбюратора! И на провода, свечи стоит обратить внимание, во первых зазоры: о, 7 мм на свечах, и провода пробить по сопротивлению, на наличие обрывов, и повышенного собротивления, допускаеться к эксплуатации провода сопротивлением не более 10 килооом! Болячка на таврии: не всегда до конца открывает воздушную заслонку трос подсоса, и вторичная камера отключается, и из за этого вялый разгон, + обедненная смесь, может такое вытворять! И еще про ремень ГРМ, на тавриях принято ставить верхнюю звездочку чуть раньше а не точно по меткам, тогда и едет лучше и топлива ест поменьше!!!
бензонасос на герметик сажать нельзя. прокладка обьязательна очень сильно влияет ее толщина. мучились пока не подсказали.
Проверить есть ли подсос между ГБЦ и всасывающем коллектором. А есть ли катализатор в вашей машине?
мож бронь провода или катушка зажигания
поменяй свечи и провода может гдето пробивает
Может износился подшипник в трамплёре (есть шат), у меня такое когда то в ЛАДЕ было. Возьми другой рабочий трамплёр и сразу станет ясно. Ещё может ускоритель в карбюраторе не работает, тоже выделоваться машина будет. Подсос воздуха из усилителя тормоза тоже может быть.
напиши какая машина а там разберемся под эти описания подходят все карбюраторные авто