Автосервис, обслуживание, тюнинг

ВАЗ 21099i проконсультируйте.

В приделах разумного матерное масло лучше заменит на моторное, ну или хотя бы растительное. Для зимы нормальная - НОРМАЛЬНАЯ ЗИМНЯЯ резина. И прогревать лучше недолго, максимум до первой риски, а лучше, как только стрелка отлипнет от лежачей позиции, начинать ехать. Но не гарцевать. Под небольшой нагрузкой движок прогреется быстрее и безболезненней.
Куаныш Косжанов
Лучший ответ
Ты почувствуешь когда масло менять, как прогревать. В пределах разумного ярославская
После холодного запуска инжекторного мотора обороты повышенные.
Когда упадут до нормальных-прогрев закончен.
Для ускорения включить дальний свет и обогрев стекла.
Mirat Sagindykov
по поводу????
Резина зимняя а марку выбирай по финансам!!!! а остальное сам подумай!!
Маэстро
общепринятое мнение что надо прогревать минут 10 стоя на месте и потом сразу рвать, на самом деле лучше на холостых 1-2 минуты погреть и затем без напряга для двигателя начать движение, хоть и тихо ехать но оставшиеся 8 минут еще и на преодоление маленькой части пути пойдут)) ) масло - зависит от вязкости и рабочих температур, поищи канистру от масла, там написанно. резина - сложный вопрос, зависит от региона от манеры езды. ЕЕсли что пиши на мыло, там подробнее расскажу если будет что то интересовать
Масло вообще меня через 8-10 тыс. км не зависимо от погоды. А резину просто смотреть по финансам, но в пределах 2000 за шт. можно взять неплохую. машину прогревать до тех пор пока она сама обороты не скинет до 1000 об/мин (это как минимум)
масло лучше поменять, уже при 0 не рекомендуется ездить!! ! а резину я беру сильно не выбирая!!!
Юрий Троев