Автосервис, обслуживание, тюнинг
ваз 21099i проконсультируйте пожалуйста.
По инструкции передние колёса должны иметь большее давление, чем задние, но по опыту все колёса накачивают, либо 1,8,либо 2. Зачем менять ролик, если он не изношенный, это уже по вашему усмотрению. Фильтр и пробег здесь не совместимое понятие, зависит от качества бензина, если чистый зачем менять. Уровень масла на щупе между отметками должно быть, но не в коем случае больше максимума, а уж тем более ниже минимального.
1.Одинаково
2.Тоже менять
3.Зависит от двигателя (старый новый) ,стало черное лучше поменять (Я меняю на зиму раз в год)
4.Да
2.Тоже менять
4.Да
Я колеса качаю одинаково, при смене ГРМ смотрю ролик, живой или нет, но как правило меняю вместе, чтоб потом опять не лезть. Фильтр меняю два раза в год, весной и осенью. Масло заливаю между минимумом и максимумом или чуть больше.
По идее, качают колеса одинаково.
Когда ремешок меняю, меняю сразу и ролик. Чтоб не думалось, и чтоб туда до следующей замены не лезть.
я автослесарь уже 10 лет и лью масло до 4/5 до верхней метки (если больше то полезет от куда нибудь -и будет все в мазуте, если меньше нижней метки-то на перекосе машины (на паребрике например) может воздух зацепить и двигатель поработает без масла (послетствия неприятные, фильтр менять надо когда надо (а так его на год хватает-если все нормально в авто и бенз без грязи и воды) передок на о, 2 кг/см меньше - а зад 2,2 кг/см, РОЛИК ЕСЛИУСТАЛ ТО ПОМЕНЯЙ ,
колеса доинаково. ролик если на радиальность не бьет можно оставить. топливный все по разному я меняю через 20тысячь инжектор этим чище. масло между отметками! ! если выше пожет пробить прокладку если ниже может сгореть поршневая группа тогда в скором времени кап ремонт!!