Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как определить что стучат клапана?

Nikolay Izotov
клапан если стучит, шум от количества оборотов не исчезает. то есть -стучит чаще или реже. остальные шумы имееют свой диапазон оборотов. т. е. колено, распред, цепь.
Олег Одальчук
Лучший ответ
Фанадоскоп попробуй найти и слушай...
клапана приятно цокотят.
ve
vestof86
клапана стучат - вроде как стрекочут, тк тк тк тк негромко, цепь же более размазанный шум, лязгает, ну а если уж совсем успокоитель цепи полетел, то цепь тоже стрекочет но громко и явно. Примерно так. раз уж спрашиваете как стучит))))))
Сначала натяни цепь. 5 минут работы а потом послушай изменится звук или нет. и не лезь слишко глубоко, ещё рано для такого пробега.
Николай Ч.
Необходимо взять металлический (или деревянный) стержень, одним концом упереть в зону работы клапана, к другому концу приложить ухо. Если прослушивается посторонний стук - стучит клапан,, , Если стук прослушивается при упирании стержня в зону работы коленвала (внизу блока цилиндров) - то нужно готовится к замене вкладышей.
ушами и на слух
у жигули сразу понятно у тут всё можт быть смотри цепка какбы не порваласьбы )))
Слышно.. кто понимает.
Фаррух Юсупов
послушать двигатель, при надавливание на газ мотор должен постукивать. . но это может и быть поршня, пальцы, толкатели и т. д. так не поимешь если опыта нет.
Berik Karkabaev
не знаешь не лезь лучше это могут определить кто учился и знает что к чему .
по звуку
Немного открываешь крышку заливного отверстия для масла и слушаешь, если звук усилился, значит либо клапана, либо поросенок гнутый. клапана стучат относительно звонче чем поросенок. поросенок стучит ровно в два раза реже чем обороты двигателя.
Shahzodbek Kamalov
Просто. Они записаны на книге. Так и определить сильные сильные умные книги а не от.
П. Я достал от. У мо. Самые самые и. Всё но. Никому они. При. У меня сильный вдох пишу под лимонадом добавил. Сильных запахов. Может эрекция быть. Пишу два. Ой. Ой.
Короче. Записи я. Дым идёт все. Если смотри другое самый самый один. На. Это.