Автосервис, обслуживание, тюнинг
Не знаете, правда ли, что японские машины не надо разогревать?
Правда, она сразу готова к поездке!
разогревать надо резину, а машины надо прогревать!!!
Вернее нужно немного с пару минут подогреть, у меня была япошка.
Первый раз слышу. У меня Хонда с автоматом. Думаю, если ее не прогреть, автомат екнется
Разогревать до готовности, соль и перец по вкусу:))))
Немцы в борьбе за экологию рекомендуют свои машины не прогревать, а сразу ехать "не газуя". В их климате и на новой машине наверно и ладно, но у нас думаю тоже лучше хотя-бы по минимуму прогревать, тем более что в старых наших авто книгах для шоферов профессионалов пишут о необходтмости прогрева и пишут почему. Однако, с тех пор автохимия существенно изменилась.
Дождись морозов хороших, градусов 30-40,заведи её,тапку в пол и жми до ближайшего сервиса, если доедешь... ну там прокладки поменять, сальники, может даже и ГБЦ, если очень повезёт и рванёт ремень ГРМ.. .
Попробуй, не пожалеешь-геммору и расходов на месяц вперёд! Зато без дела не будешь сидеть, и механникам работа в радость в период жестокого экономического кризиса и безработицы...
Лишним не будет, если минуты 3-4 посидишь погреешь
В принципе, можно сразу начинать движение на любой машине с инжекторным двигателем. Однако, на мой взгляд (и не только) , это не способствует её долговечности и удобству. Температура масла не рабочая еще и соответственно в этот момент выше износ механизмов. Плюс холодная печка и не прогретый салон не добавляют комфорта при поездке в холодное время года.
на любом инжекторном -ехай сразу, -если нормал масло-ничё с движкой не случится, да и потеплеет в салоне намного быстрее, прогрев для раритетных карбососов и ездюков на плохоньком маслишке
Всегда прогреваю, 3-5 минут, зимой бывает и дольше - пока весь снег разгребешь, стёкла ото льда отколупаешь.... Пока в России за это не штрафуют.
Лучше прогреть, а то все сальники повыдавливает...
постарайся немного прогревать если нет времени то до рабочей температуры двигайся на малых и средних оборотах
Можно сразу, только туповата будет пока не прогреется, иногда надо стартануть а она....