Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли хранить бензин (92) в пластиковой бутылке из под воды 5л. ? не разъедает такой пластик?

X Boy
существуют спец канистры и стоят недорого
Бахтияр Турдахметов
Лучший ответ
держать можно, но на заправках в пластиковые не наливают.

Безопасность, ОДНАКО!
Может протечь.
можно, только бутылка со временем станет мутная и хрупкая
можно, главное, чтоб её не трясти
Дмитрий Долгов
этот пластик ничто не может разъесть
нельзя.
Piramid Head
Канистру разрывает в хлам.
На какое то время можно, но по необходимости лучше не надо. Бывает такой бензин, что пластик устоять не может. Как то пытался с мотоцикла в другой бензина пластиковым стаканом набрать, так и не успел заметить как одна коёмка в руках осталась!
Almat Shakanov Дело не в бензине,а в стаканчике,у самого такое было,"саморазлагающийся" стаканчик,он таким задуман,а вот пластиковые бутылки,банки в природе 60 лет живут,проблема для экологии.
Лей не бойся, месяцами стоит.
Ничего не будет. несколько раз брал с собой таким образом бенз (правда в 2 литровых бутылках пластиковых)
Можно
Что за хрень несёте, не знаете не пишите, больше 2-х лет Двухлитровая нз с 95 бензом в багажнике живёт!! Лето, зима, авария, жара по фиг!!!
Если не боитесь за свою жизнь, то можно.
Если боитесь, то НЕЛЬЗЯ.
Обычный пластик электризуется при трении, потрется об шерсть, накопит заряд, коснетесь рукой, проскочит искорка и пары бензина могут детонировать. Для хранения бензина используют либо металлические канистры либо специальные пластики, большие канистры для бензина изготавливают из пластика красного цвета. Как показывает опыт, судьбу можно испытывать довольно долго.
не советую из-за возможности воспламенения при встряхивании (электризация)
Qafur Mamedov
я слышал что пластик может дать статический разряд и всему п.. да