Первое, что проверяют на техосмотре — внешнее состояние вашего «железного друга» . Специалисты должны убедиться в наличии, исправности и соответствии установленным нормам следующих элементов:
огнетушитель (следите за тем, чтобы не истек срок его годности) ;
знак аварийной остановки;
медицинская аптечка (в ней должно быть все, что предусмотрено действующими требованиями) ;
дверные замки;
стекла и зеркала заднего вида;
механизмы обогрева и обдува ветрового стекла;
стеклоочистители и стеклоомыватели;
грязезащитные фартуки;
ремни безопасности;
противосолнечные козырьки;
тягово-сцепное устройство (при наличии такового) ;
сиденья;
звуковой сигнал.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Близится мой первый техосмотр,на что обратить внимание и что предусмотреть для успешного прохождения?
Да езжайте так. Всё равно маловероятно что пройдёте с первого раза, но вам укажут что надо исправить.
На наличие разменных денег, сдачи на ТО нет, серьезно!
будет проще, если Вы загоните ее на подъемник и Вам все расскажут.
Проверяют световые приборы, тормоза, рулевое, СО, аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки, ксенон.
Если сама будешь проходить - заезжай на осмотр - если не пройдешь с 1 раза тебе карту диагностическую дадут с результатами- с ней в сервис- там знают что исправлять. А так стандартно- аптечка огнетушитель знак аварийной остановки, чтоб все лампочки горели (фары, габариты, поворотники) На исправление недостатков 20 дней дают! За это время все реально устранить.
у нас автоцентры практикуют такую услугу как: подготовка к техосмотру" если нет времени стоять 2 раза в очереди на техосмотр то сначала на станцию а потом с чистой совестью и лицом победителя на техосмотр) ) если время есть стоять в очереди то ни чего не смотри пусть техосмоторщики смотрят) ) что найдут исправишь и всё))
Всё зависит от состояния авто
Проще и быстрее всех пройти за деньги.