Автосервис, обслуживание, тюнинг

Знакотоки ВАЗов, хелп!!!)) (вн.)

Периодически машина глючит, например сегодня завожу машину, включаю печку, а она не включается....к тому же в пробке я заметила, что и габариты не включились... Потом с универа вышла, завела машину - все работает....Это что такое было?)) И что ожидать? Мог сломаться мотор в печи (она у меня периодически свестит)?
Виктор Чуйкин
с замком зажигания проблемка, но нестрашно!
после того как завела машину и снова такая ерунда получилась, поверни осторожно ключ зажигания чуть-чуть туда -сюда так чтобы машина не заглохла и снова не запустился стартер, должна печка заработать и фары
Владимир Касьяненко
Лучший ответ
Счеткам походу дела приходит конец, возможно слабоват контакт .
Сергей Киреев
Модель какая?
Bakhtibek Bakhtibekov
Бывает замок зажигания не до конца крутанёшь и такая байда случается
Aset Trumov
епт у меня было тоже самое
то работает, то не работает
устранил - в блоке предохранителей просто пошевили каждый предохранитель,
и не слушай никого - заменить блок, едь к электрикам
тут такие советчики, хорошо хоть не орут: ваз-унитаз купи новую мшину
а печка гудит у всех - это нормально
777$$$ 777$$$
Мой совет: загоните на "контроль"электрики! С такими вещами не шутят!
Jakon Taganiyazov
В полне может быть замок зажигания, а печка свистит потому что в неё всякая кака попадает.
Поменяй замок зажигания, а мотор печки достать и зафексировать хорошо пропелер.
Просто где то кантакт плохой!!! !
Добрый совет: Если машина старая то в сервисе поменяй блок предохронителей!!!! Многие проблемы исчезнут!!! !
А по поводу печки то это гудит подшипник когда холодный!!!! Жить будет но и на нервы действовать тоже!!!!
Карло Абрамян
да где-то контакт хреновый, а насчёт печки у самого свитит пока не нагреется-это болезнь.
скорее всего причина в блоке предохранителеи. А мотор свистит почти у всех. Нагреется перестанет
Рекомендую в ближайшее время посетить электрика на станции техобслуживания, а причин может быть масса: начиная от слабого контакто и севшей АКБ, заканчивая неполадками в блоке предохранителей и если он существует, как таковой, то компьютере. А двигатель печки салона автомобиля свистит практически во всех жигулях, начиная ещё с классики. Необходимо не реже одного раза в год обслуживать этот электродвигатель. Там-же на СТО Вам его разберут, смажут, подтянут, подрегулируют и установят на место. Глядишь, на годик хватит!