Автосервис, обслуживание, тюнинг

Греется ВАЗ -2115 ((((((хелп

Температура при которой я езжу 110 градусов,почти критическая((((поднимается через 10 минут езды при оборотах 2000-2500,тосол в норме,не течет,не парит еще фигня..обратила внимание масло грязновато..это как то связано?хотя меняла 5тыщ назад,доливала тыщу назад((( Хелп ми
Олег Жмыхов
на советывали много ...я тоже с советом
110 градусов- это много.... принцип работы системы охлаждения: малый круг-это когда температура ниже 83 градусов и помпа гоняет охлождающею житкость внутри мотора ...при достижении 83 гр. и выше начинает открываться термостат, ох. житкость охлождается через радиатор ...по достижении критической температуры (на моём авто 97 гр. ) включается вентилятор охлаждения.. .

про масло: если масло потемнело - это нормально, ..но! если масло ,,пенное, , ,это плохо... .

вам надо проверить : работу помпы, термостата, обязательно работу клапана для сброса давления.... и наличее воздушных пробок в системе охлаждения
Макс Бозоров
Лучший ответ
Олег Жмыхов Спасибо,очень толковый совет!!!
Значит такой указатель, не обращай внимания.
Abdugani Ahmedov
проверить надо работу термостата и вентилятора охлаждения. если масло грязное значит хорошее масло, работает и смывает шлаки
Олег Жмыхов А его стоит поменять???у меня еще 5000 до замены?уровень масла в норме
я б посоветовал посмотреть термостат. есть вероятность, что он не открывается и гоняет тосол по малому кругу. поэтому быстро повышается температура.
Может вентилятор не срабатывать, проверьте напрямую датчик, это на радиаторе такая штучка, на ней неоходимо замкнуть между собой контакты, если вентилятор сработает, значит дело в датчике.
если не кипит не парься
Тимофей Щукин
Термостат надо проверять, из-за него могут быть такие проблемы. Я на своей 3 штуки поменяла, пока 1 рабочий не попался.
klimov.bel
попробуй датчик температуры охлаждающей жидкости поменять на радиаторе который-стоит копейки. а вентилятор крутит, если нет-точно датчик!
Тимофей Щукин на 2115 на радиаторе нет никакого датчика
Тимонин Михаил Юрьевич значит попробуй отвинтить пробку расширительного бачка и патрубки помять, чтобы воздух вышел!!!
с другой стороны-такая жара, что неудивительно, что машина так греется-я сам на приоре езжу-тоже температура поднимается, опускается,я думаю ниче в этом страшного.у меня у друга на 2115 тоже поменял датчик температуры двигателя, так у него стрелка тупо встала на красной зоне, как только заводишь машину-он не парился, благо все работало)))
Если Вы в Москве. То нужно выехать из зоны пожара.
Не работает насос охлаждения (помпа) двигателя. Всё равно Вам прийдётся обратиться к опытному человеку, так как самостоятельно эту проблему не решите.
_Talaibek _