Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как ведёт себя коробка автомат в сильные морозы? У нас зимой до -40 доходит.

Если в АКПП залита хорошая АТФка и сама АКПП в порядке то для того чтобы она не ломалась не нужно ей давать полный газ пока не прогрелся ДВС (соответсвено масло в АКПП, так как масло АКПП охлаждается охлаждающей жидкостью ДВС) . Когда температура ДВС будет больше 60 градусов (если нет прибора показывающего температуру - должна быть синяя контрольная лампа показвающая что температура ДВС ниже +60) то в коробке температура масла приближается к рабочей (около 90). Тогда все будет в полном порядке.... С АКПП главное не купить убитую и не буксовать на ней в гололед, как многие привыкшие с МКПП (нажимают тапку в пол и ждут пока авто с буксющими колесами наберет скорость).. . Нужно разгонятся медленно и плавно не допуская пробуксовок, иначе при переключениях будут удары, которые крайне негативно сказываются на состоянии пластин АКПП.... Если пластины осыпались или подгорели - будет нужно много денег на переборку... .

Повторюсь - главное купить хорошую АКПП, залить хорошую АТФку и грамотно на АКПП ездить не допуская пробуксовок...
Нурбол Избергенов
Лучший ответ
Плакать захочешь....
тойота ведет себя классно .дизель при -40 через 7-10 минут выходит на рабочую температуру. Уже 10 лет у меня, потом у сына с коробкой ничего не делали. а МЕРИН ТОЖЕ ДИЗЕЛЬ, ЗАДОЛБАЛ хотя и новый заводиться до-20 в рабочий режим выходит через полчаса езды. Пришлось ве басто ставить.
Кайржан .
Дмитрий Зигунов модель тойоты напишите плиз
греть надо подольше и всё
Ulan Abildaev
Дмитрий Зигунов А если недогрел? Просто у меня механика щаз и бывают случаи - ну надо срочно, ну некогда греть особо. Так механика скрипит, но терпит :)
да коробке вообще похрен весь мороз нормальное масло используй а не наше старое трансмиссионное и смотри на какой температурный режим оно расчитано его вообще раз залил и забыл
Дмитрий Зигунов Это ты щаз про автомат писал?
Владислав Веденеев бери ном. масло залей и ездий железка мороза не боится а вот плохое масло боится
По разному, только с буксира не заведешь
Машину с Автоматом лучше не ставит на улицу в -40 мороз, лучше в теплый гараж ,
если сможешь тронуться с места то езжай со скоростью до 40 км/ч минут 15-20 пока жижа не разогреется.
Ruslanchik Angel
Да впоряде ведет себя, смотря конечно что за машина и какая фирма коробки
когда машина прогреется прежде чем поехать прогони коропу пару раз каждую скорорость по пару секунд