Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как лучше изготовить прокладку из картона ?
Поделитесь плииз техникой изготовления отверстий в самодельной прокладке из картона. Катрон имеется (электрокартон). Буду вырезать прокладку для карбюратора, т.к. ремкомплекта не нашёл. В инете советуют только шариком или пробойником. Так шариков и пробойников не напасёшся, много отверстий разных диаметров. Заранее спасибо всем !
из электрокартона не делают прокладки для карбюратора, нужен либо паранит, либо металл-паранит.. . а отверстия делать всё-таки лучше пробойником или шариками...
Шарик может пробивать отверстия разного диаметра. Не нужно добиваться чтобы он проходил насквозь. Всё зависит от диаметра отверстия под шариком. И ещё.Сначала сделай отверстия, а потом вырезай контур.
Тогда маленькой отверткой рубить, а где есть возможность, ножницами. Но думаю, лажа получится.
Попробуй дрелькой)))
Это можно сделать обычным болтом соответствующего диаметра на деревянной подставке (лучше берёзовой) С ТОРЦА!! ! После разметки сначала пробиваешь отверстия и только потом вырезаешь саму прокладку.
Можно это сделать и узкой заточенной отвёрткой. Дольше, но аккуратней. Последовательность та же.
обычным детским выжигателем, делал один раз на древнюю иномарку получилось ништяково
дырки хорошо гильзами пробивать-ровно получается!!! сам пробовал. вот только где ты их найдешь?
любым подходящим болтом с обратной стороны гайку чуть большего размера и тюкай)))
искать лучше надо ремкомплект тогда и придумывать ничего ненадо!! !
А вообшеобратисьв сервис !!!Там тебевсе сделают и гарантию на выполненные работы и комплектующие дадут!!!
Паранит не обязательно. Я для экстренных случаев вожу в машине пачку сока 2л - идеальный картон, хорошо обжимается. Отверстия удобно пробивать болтами, в машине всегда под рукой достаточно. Контур режь канцелярским ножиком - и да пребудет с тобой герметичность!) )