Автосервис, обслуживание, тюнинг

Проблема с поворотниками ВАЗ 2106. При повороте руля на большой угол должен ли автоматически включатся сигнал поворота

Matty Torr'afez
Гм... это где ж такое видано? Чтобы на "Шохе" включались, подчеркиваю, включались поворотники при повороте руля на большой угол?
На всех авто, кои знаю, процесс обратный.
На рулевую колонку устанавливается переключатель света фар, переключатель поворотов и на ВАЗ включатель стеклоочистителей (иначе "вертолет").
Конструкция "вертолета" имеет специальный диск с выступами, которые соединяются с рулевым колесом. При повороте рулевого колеса эти выступы проворачиваются и надавливают на выступы, выключая включенный указатель поворота. Причем, выключение происходит только на обратном ходу рулевого колеса. То есть когда Вы поворачиваете рулевое колесо в сторону поворота переключатель поворотов находится во включенном положении, а когда начинаете возвращать руль в положение движения прямо, переключатель поворотов отключается. Из-за попадания рулевого колеса или неправильной установке этих выступов бывает что включить поворот не получается, переключатель самопроизвольно отбивает включение.
Ван P
Лучший ответ
ога)) ) ВАЗ 2106 исчо и тапочки приносить должен) )

тока отключается автоматически
Нет. Автоматически только выключаются
Нет, что-то каратит.
Многие конструкторы мечтают это изобрести.
нет с чего это)
Выкючаться должен, включаться нет)
это доп опция тока для ваз и очень редкая. разведки всех стран охотятся, не продавай иностранцам сохрани тайну.
Юра Іванців
Автоматически он должен только включаться. И то, если захочет. А вот сигнал поворота надо подавать заблаговременно. Поэтому такая опция отсутствует.
Nick Arutinov
ты как будто с луны!!! даже на лексусе самому приходится
при повороте включаешь сам, а вотпри возврате руля в исходное прямолинейное положение после поворота, должно сработать автомотическое выключение сигнала поворота.
нет не должен .надо переключатель просто поменять. иногда повороты даже при включении не вкл.