Автосервис, обслуживание, тюнинг

ланд ровер 2004г, в радиатор пошли газы

ланд ровер 2004г, в радиатор пошли газы, поднимается температура, исчезает антифриз, печка холодная переодически. в чем причина?
Причина в марке машины. Если на дороге увидел ланд ровер, он едет в сервис или из сервиса
Дмитрий К
Лучший ответ
Прокладка головы слабое место Ленд-Ровера. Будешь менять обязательно меняй головочные болты, старые не держат.
Talant Igamberdiev
Или прогорела прокладка ГБЦ, или трещина в ГБЦ, что чревато ее заменой.
Рома Толмачов
причина в прогоревшей прокладке или микротрещени в головке самой не устранить обращайся к сервисменам
Юрий Белкин
прокладка пробита под головкой блока цилиндров. в сервис и быстрее
Вы попали коллега!! ! Я эту развлекалку за 89 рублей проходил с Ниссан патрулем (дизель) . В конечном итоге прогорела форкамера - менял головку блока и еще дох.. . всего по мелочи.

Болезнь джипов с кондиционером в том - что ЗАБИВАЕТСЯ радиатор (ры) "нашей" грязью - особенно зимой.
Опуская "теорию" и рекламную паузу - чё делать:
1. НЕ ЕЗДИТЬ ни под каким видом.
2. Найти ХОРОШЕГО проверенного мастера с чистым верстаком, одеждой и таким же инструментом - для движка - это серьезная "полостная операция".
3.Поплюйте на крестовину, чтобы все обошлось только прокладкой головки блока + "по мелочи"...
4.Слейте радиатор (двигателя) выньте его и промойте аппаратом высокого давления ОБА радиатора с серьезным моющим следством - Деталат или аналог. Разгеметигировать контур кондиционера не нужно. Эту хрень делать минимум раз в 2 года.
УДАЧИ!
Артем .
Проблема весьма серьезная, - пробита прокладка под головкой блока цилиндров, возможно из-за перегрева.
Диагноз:
Незамедлительно в сервис!
https://lrbro.ru

Советую обратиться к этим ребятам, не затягивай с этим, они тебе все качественно сделают
D*
Den ****