Автосервис, обслуживание, тюнинг
Могут ли кольца разбить циллиндр?
Доброго времени суток. Недавно продали комплект поршневых колец, через пару недель пришел человек покупавший их и заявил что кольца разбили цилиндр. Насколько мне известно такого физически быть не может. У кого какие мнения
задрать могут. особенно если мастера при установке напортачили и втыкали их без зазоров. видел однажды как молотком новые поршни с кольцами втыкали. потом еще убеждали меня что это правильно. если б это мой мотор был убил бы козлов. запроси экспертную оценку с покупателя. и копии доков из мастерской где ему делали ремонт, без них он вообще ничего с тебя требовать не может, . скажи что оценку оплатите вы если это действительно кольца.
Ваня Билецкий
Спасибо за совет! Так и планирую сделать, просто экспертиза стоит 10 и если это на самом деле кольца денег жалко.
царапины от колец могут быть большие.... может он это имел ввиду
Не, сосем маловероятно, если зазор меньше в колечке при установке-встанет движок, если кольцо сломается-цилиндр нарихтует. Да и доказать что либо реально-невозможно, ни в какую пользу. Если только брак литья цилиндра.
легко.... кольца с натягом запрессовали в цилиндр.... нет блока...
Ваня Билецкий
Да нет тепловой зазор был выставлин, по крайней мере так утверждает мастер
Кирил Панков
что значит тепловой зазор....полная ахинея....он, что на горячий цилиндр вставлял кольца ? или холодные кольца...
не может, в худшем случае их "в пыль" перетерет
как то перетряхивал двигло увидел как кольца болтались в поршнях!! а целиндр!!!! вожможно когда лопнут на половинки
Нет, даже задиры не зделают. Если рамер их чуть больше нормы то они за пару месяцов сотруться . если поршень больше размером вот тут при нагреве задерёт цилиндр при подкливании.
Если он просто менялкольца, а в цилиндре большая выработка. Перегрел движок и кольцо могло лопнуть и оставить задиры. Если поршневая в норме, то даже лопнувшие кольца работают.
гони прохвоста. Скорее всего взял не те, и решил на идиота сработать. Либо сломал, и теперь предъявляет.
может быть если их не подогнали или непрвильная расточка
Ваня Билецкий
Растачивали в лицинзированном автосервисе, есть наряд заказ, и чек
Женя Ковш
а где мотор собирали?есть документы?
Женя Ковш
косяк не ваш!пусть доказывают!
тока задиры, а разбить цилиндр эт нужно как то сильно постараться, и то незнаю получится ли....
разбить нет, но сделать зеркало цилиндра с задирами может
Хуршед Турдиев
кстати, посмотри на кольца со стороны замков.(в том месте где одна половинка смыкается с другой) если там есть следы от напильника или от наждачки, то скорей всего процедура подгонки колец была проведена полностью, и тут больше шансов что прейдется оплачивать мотор, если ни на одном кольце нет подгонки, то смело требуй экспертизу....