Автосервис, обслуживание, тюнинг

У меня 99. карбюраторная . Переходить на газ?

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕХОДИТЬ!!!! движку только на пользу, зажигание пораньше поставь на газу, это несложно-пока клапана подгорят, сэкономишь на новый двигун.... или машину, смотря как ездишь
Юра Задорожный
Лучший ответ
моя 99-я ела летом по трассе 6.3-6.5.
Чего еще надо-то! Будет хреново тянуть, морока с заправками (пока до них доедешь больше сожгешь) , нигде на трассе не заправишься.
Куча места в багажнике пропадет. Учитывая, как в 99-й замечательно откидывается заднее сиденье - а ты в середину этого пространства забьешь баллон.. .

Ну и тянуть будет хреново, и все равно временами надо ездить на бензине, чтобы клапана не закоксовались...
Сергей, а смысл? Она быстее развалиться, чем оправдаешь, у мня 93я, при номальной работе карбюратора, зажигании и на 95 бензине, по городу летом 9,5л по трассе чуть меньше 7-и, если тахометр не больше 3000об держать на 5-ой скорости.
Да конечно есть смысл, если заправки под боком, пробеги годовые большие, и не сильно нужно пространство багажника.. . На газу авто работает мягче, нагара практически нет, как и детонации. Правда тянет несколько слабее, но, если не летать. И Зимой на нём в холода практически не запуститься. Приходится запускать на бензине а потом переключаться, что не тяжело.... Правда бывает такой газ, который не испаряется, тогда это ужас :-)
Упадет мощность - 10 л. с. потеряете...
99 кушает мало, не надо! И движку плоховато.. . Тыщ ч-з 30 почувствуется обязательно...
Алекс .
Ни в коем случае не переходи. Смысл???? У тебя и так она мало ест. Хочешь сэкономить? Ну тогда сразу купи коплектов 5 клапанов, а то менять частенько придётся, а потом и подумаешь что выгоднее)) )
У меня отец и дед лучшие мастера в городке нашем, я частенько вижу последствия газа! Ни раз притаскивали на буксире таких экономщиков. Ну дело твоё.Думай сам. Но я не советую. Ушатаешь машину и всё!
Какой пробег за год? до30тыс. км смысла нет если не собираешся ездить на ней до потери памяти, а если больше то есть смысл задуматься
Бьякуя Кучики
Думаю не стоит, 99 мало ест.
Анатолий Кравчук Да ест мало. зато ездит много за год 150000км . Думаю-экономия будет
Переходить. Огромная экономия.
Если много ездишь то переходи - экономия налицо плюс для мотора лучше - работает плавнее и ресурс повышаеться намного (меняешь масло, а оно и через 5 тысяч еще светлое) :)
однозначно, ДА!
Andrei Macarenco