Автосервис, обслуживание, тюнинг

Если на карбюраторном авто включить первую и не нажимать на газ авто заглохнет ?

Ulmas Xudayarov
Обычно глохнет. ХХ мало для трогания, а добавить газа некому- мозги только у водителя....
Жека -=Evgen=
Лучший ответ
Нет. Я так трогался на Жигуле.
При чувстве мотора... спокойно можно тронуться.
Ulmas Xudayarov тоесть на карбе если включишь первую то авто будет ехать без пидали газа ?
Поедет
Insun Lee
1 - Если при этом нажат тормоз, то заглохнет.
2 - Если тормоз не нажат, то:
2(а) - Если сцепление отпускать резко, то заглохнет.
2(б) - Если сцепление отпускать плавно, то поедет.
Ещё это зависит от настройки холостых оборотов. Может и в 2(б) заглохнуть, если холостые обороты слишком низкие.

P.S. Актуально для МКПП
Dre Dre Забыл вариант" если заведён/не заведён двигатель"))
Зачем задал тупой вопрос, чтобы закрыть все нормальные ответы, умненький ты наш.
Damon Salvatore
Если двигатель мощный, то может и не заглохнуть, если аккуратно сцепление отпустить
Г А Г О
машины быапют разные.. на простейших заглохнет..
Но есть карбюраторные машины с элкектронным управлением, там на регуляторе оборотов шаговые моторы и блок управления как на инжекторе, они спокойно вытягивают машину чтобы не заглохла при плавном трогании.
Хомид Холов
Не обязательно у как то с поломанной педалью ехал просто на подсосе. Просто аккуратно сцепление ловим если нужно ручкой заслонку регулируем, и машина поедет, так можно до сервиса дотянут.
Павел Холкин
Если плавно отпустить сцепление то оно поедет по ровной проходимой местности.
Если бросить то заглохнет.
Эльмар Ниязов
Карбюраторы разные бывают в том числе веберы с механизмом автостоп она при попытке заглохнуть вообще разгоняться начинает. Когдато была такая типа форд сиерра и скорпио
У меня ехало, но очень-очень медленно. Главное, сцепление плавно, без рывка, отпускать.
Двигун если с объёмом 2.0 и выше то поедит
А*
Артём ****
При вытянутом подсосе 100% не заглохнет