Автосервис, обслуживание, тюнинг

за ночь замерзает аккумулятор. я слышал можно туда налить кислоты! а в любые аккумуляторы её можно наливать???

Можно просто повысить плотность до зимней 1/30 Сейчас есть в продаже так называемый Реанимационный 1-40, вот с помощью его можно поднять. Но все равно понадобится ареометр, что бы выкачивать и закачивать и следить за плотностью, продается в автомагазах до 100 рублей.
ДБ
Дмитрий Буторин
1 787
Лучший ответ
Кислоту не в коем случае, можете получить ожог. А потом если АКБ замёрз, значит ему конец, лёд разрушает пластины внутри.
Abdulaziz Khaydarov
Abdulaziz Khaydarov
53 774
Кислоту туда лить нельзя вообще.
Что значит "замерзает"? Садится, в смысле?
Сколько лет аккумулятору и какова температура воздуха?
Зарядить его сначала надо, а потом уже плотность корректировать
BO
Birhilije Oglan
42 066
Так там кислота и есть. Электролитом называется. Он вообще не мёрзнет. Носи домой на ночь. Поможет точно.
Er
Erzhan
7 529
кислоту наливают только в сухозаряженные акб, а в обычные только дистилированную воду, акб не может замерзать, попробуй зарядить малым током на длительное время
Денис Томилин
Денис Томилин
4 942
Кислоту ни в коем случае в АБ нельзя лить. Нужно на полностью заряженном аккумуляторе проверить плотность электролита. Если она менее 1,24 - то можно долить понемногу электролит повышенной плотности 1,40. После этого надо АБ опять поставить на заряд, чтобы электролит перемешался - затем по новой проверить плотность. Если плотность в пределах 1,25 - 1,27 (максимум 1, 28) то АБ можно эксплуатировать до -50 градусов. Внимание! Повышенная плотность приводит к преждевременному выходу АБ из строя.
Аnanichev Аnton
Аnanichev Аnton
4 578
Хороший гемор - каждый раз его снимать и таскать домой. Заряди аккумулятор, если и дальше будет замерзать выбрось его и купи нормальный. Без аккумулятора - оно не жизнь.
Кислота никогда не доливается! Либо заряжать, либо менять.
Ну можно ещё на ночь снимать и в тепло.
надо поднять плотность путем добавления электролита и зарядить аккум.. но ему скорее всего уже крышка..
Slava Pugachev
Slava Pugachev
1 326