Автосервис, обслуживание, тюнинг

Нужно ли поднимать (перебрать) двигатель для замены маслосъемных колпачков?

Я только что ходил в автосервис и сказал что нужно заменить копачки, так как мало что-то жрет. а Они ответили что мне это обойдется тыс. 18 + запчасти. это верно?
Не нужно, снимай крышку, распредвал, ремень ГРМ, выставь первый цилиндр и начинай.
купи сальник распредвала, герметик, колпачки, ремкомплект для ротора зажигания, два съёмника. Можно по ходу заменить ремень ГРМ и подшипник.
Илья Баталов
Лучший ответ
Развод... Для замены колпачков нужно снять клапанную крышку и вал... Цена колпачка рублей 20))))Весь комплект обойдётся рублей 300)))И что они берут 17.700 за работу?
что то уж больно много - посмотри - может сам сделаешь - там снимается головка - несколько гаек, вытаскиваются направляющие, рассухариваются клапана и меняются колпачки - работы максимум дня на 2
Шаман Шаман
мало жрет????))))))))) )
да потому что оникапиталку имели ввиду, ты же не знаешь точную причину, обычно если масло жрет то это кольца, значит капиталка
Для замены колпачков достаточно снять крышку клапанную и снять распредвал.
Алексей Дэ-Абро
Разводят на капиталку, тебе это надо? Колпачки можно поменять отдельно, ищи другой сервис
Дмитрий Мих@лёв
Это уже переборка двигла -нормально
Ренату. не зая броду не лезь в воду. Для замены м\с колпачков тебе лучше обратиться в другой сервис, сам сможешь но нужен навык и струмент, стоимость работы максимум 3000 р. а колпачки в зависимости от фирм от 100 и выше
да за такие бабки купи другой нормальный мотор и все.
Олег Соколов
На Российских авто разборка двигателя не требуеться, а на некоторых иномарках возможна частичная разборка.
Да там на полдя работы нет.
ренат зачем снимать бошку для замены колпачков?
Паша Черняк
Развод. Цена вопроса-5 тыс. А в базарный день и вовсе 3
Что за чудо! ? достаточно снятия клапанной крышки.